Имитационное моделирование. Теория и практика (ИММОД-2021), 20-22 октября 2021 г. (С.-Петербург)

 

Десятая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2021 состоится в Санкт-Петербург (Россия) 20-22 октября 2021 года.

Основные тематические направления конференции:

- теоретические основы и методология имитационного и комплексного моделирования;

- методы исследования и оценки качества моделей;

- методы и системы распределенного моделирования;

- моделирование глобальных процессов;

- средства автоматизации и визуализации имитационного и комплексного моделирования;

- системная динамика (с обязательным наличием имитационной составляющей в созданной, либо использованной модельно-алгоритмической разработке);

- практическое применение моделирования и инструментальных средств автоматизации моделирования, принятие решений по результатам моделирования;

- имитационное и комплексное моделирование в обучении и образовании.

 

Организаторы и учредители конференции:

- АО «Центр технологии судостроения и судоремонта», Санкт-Петербург;

- Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, Санкт-Петербург;

- НП «Национальное общество имитационного моделирования».

Заявки на выступление с докладом принимаются с 15 февраля 2021 года. Предельный срок подачи заявок на выступление с докладом – 11 октября 2021 года (без публикации).

Официальный сайт конференции ИММОД-2021 – http://simulation.su/ru.html. Рабочий язык конференции – русский.

Организационный взнос – 3500 рублей. Для студентов участие бесплатное. Реквизиты банковского счета для перечисления организационного взноса будут размещены в разделе конференции на сайте http://simulation.su/ru.html.

К публикации принимаются материалы объемом от 5 до 8 страниц (пленарные доклады объемом до 15 страниц) – указанный объем не учитывает текст аннотации.

На основе представленных материалов будут сформированы и изданы программа конференции и сборник трудов. Труды конференции будут размещены на eLibrary.ru (РИНЦ).

Пожалуйста, своевременно направляйте извещения о намерении участия в качестве слушателя или докладчика (по форме, приведенной на сайте конференции) в секретариат конференции по электронному адресу immod-2021@simulation.su

 

Организационный комитет