IX Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, 24-26 ноября 2021 г. (ИГЭУ)

 

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) в соответствии с планом совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена» проводит Восьмую международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди магистрантов электротехнических и электроэнергетических направлений. С связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией (COVID-19) олимпиада проводится в очно-заочном формате. 

Цель проведения

Повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала электроэнергетической отрасли.

Программа олимпиады

  • 24 ноября – регистрация участников, проведение олимпиады (платформа ZOOM, Б-301)
  • 25 ноября – проверка результатов олимпиады
  • 26 ноября – апелляция (платформа ZOOM, Д-503Б), закрытие олимпиады, награждение победителей (платформа ZOOM, Д-305)

Место проведения олимпиады

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ауд. Б-301, Д-305  платформа ZOOM.

Условия проведения

Участниками олимпиады могут быть студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» очной и заочной форм обучения. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачетах. Команды составляются из числа обучающихся одной образовательной организации. Количество участников команды – от 4 до 7 человек. Если количество участников команды меньше 4 человек, образовательная организация может участвовать только в личном первенстве. Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников образовательной организации. Руководитель команды является членом жюри олимпиады. Подсчёт результата в командном зачёте проводится по четырем наиболее успешно выступившим участникам команды.

Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку), калькулятор, ручку. Не допускается использование участником учебников, справочной литературы (как на бумажном, так и на электронном носителях), а также персональных электронных устройств, обеспечивающих доступ в сеть «Интернет» (компьютеры, смартфоны и т.п.) во время решения задач олимпиады.

Олимпиада будет организована в очно-заочном формате со строгим соблюдением всех требований Роспотребнадзора по профилактике и противодействию коронавирусной инфекции (COVID-19). Команды, желающие принять очное участие, должны соблюдать требование указа губернатора Ивановской области № 131-УГ от 30 сентября 2021 г. – не менее 80% участников команды должны иметь медицинский документ о завершенной вакцинации или о наличии антител к коронавирусу. Для вузов, не имеющих возможности приехать и принять участие в очном формате из-за региональных ограничений по профилактике и противодействию коронавирусной инфекции, возможен онлайн-формат участия с использованием платформы ZOOM. Образовательная организация-участник олимпиады должна обеспечить аудиторию с выходом в INTERNET с камерой и микрофоном для подключения к платформе ZOOM, а также обеспечить идентификацию участников. Организация обязуется соблюдать установленные нормы проведения мероприятий в соответствии с текущей эпидемиологической ситуацией. 

Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения.

В состав олимпиадных заданий будут включены задачи, разработанные специалистами образовательных организаций-участников олимпиады. Задачи, претендующие на включение в перечень задач олимпиады, необходимо прислать (с решениями) на e-mail elektroenergetika.ispu@yandex.ru не позднее 15 ноября 2021 г.

Для участия в олимпиаде необходимо до 15 ноября 2021 года подать в оргкомитет заявку и комплект документов (см. Приложение 1, 2), e-mail elektroenergetika.ispu@yandex.ru. Участие в олимпиаде бесплатное.

Тематика заданий Олимпиады

Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 6 заданий по следующим направлениям:

теоретические основы электротехники,

техника высоких напряжений,

релейная защита и автоматика,

электрическая часть электростанций и подстанций,

электрические системы и сети,

электроснабжение.

ВложениеРазмер
Второе информационное сообщение-2021.pdf241.31 КБ
Первое информационное сообщение-2021.docx159 КБ