О встрече и.о. ректора С.В. Тарарыкина с обучающимися университета

 

23 ноября 2021 года в ИГЭУ состоялась встреча и.о. ректора С. В. Тарарыкина с обучающимися университета.

На мероприятии присутствовали студенты бакалавриата и специалитета, магистры, аспиранты, в том числе делегаты конференции по выборам ректора, а также преподаватели и сотрудники вуза.

В начале встречи Сергей Вячеславович рассказал студентам о процедуре выборов ректора,  организации конференции, которая состоится 3 декабря и ответственности каждого делегата за решения, которые будут приняты.

Значительная часть встречи была посвящена ответам на вопросы студентов. Были затронуты такие темы, как строительство новых объектов на территории кампуса и проблемы, с которыми порой приходится сталкиваться, виды стипендий начисляемых обучающимся и их размеры. Присутствовавшие на встрече студенты интересовались сроками ввода в эксплуатацию бассейна на территории ИГЭУ, продолжительностью дистанционного обучения, роли медиацентра в создании имиджа университета, а также возможностью создания инициативой группы студентов для модернизации официального сайта вуза.

Далее ректор ответил на вопросы, а также дал обстоятельные комментарии к письму профессора кафедры ХХТЭ, доктора технических наук Б.М. Ларина.

В завершении мероприятия С.В. Тарарыкин призвал всех присутствующих "включить" голову и сделать осознанный выбор на предстоящей конференции.