Приглашаем на торжественное открытие двух выставок публикаций учёных-инженеров-педагогов кафедры ТиПМ, 3 марта в 13:30 2022 г. (А-330)

 

Открытие юбилейных выставок «ИГЭУ В ЛИЦАХ»: 

  • Михаил Александрович НОЗДРИН 
  • Александр Борисович  КОЛОБОВ 
В Библиотеке ИГЭУ 3 марта в 13:30 в читальном зале научной литературы (А-330) состоится торжественное открытие двух выставок публикаций учёных-инженеров-педагогов кафедры Теоретической и прикладной механики:  доцента, кандидата технических наук  Михаила Александровича Ноздрина и доцента, кандидата технических наук  Александра Борисовича Колобова. Выставки приурочены к персональным юбилеям.

Приглашаем познакомиться с выставочными материалами и поздравить юбиляров!

Михаил Александрович Ноздрин полвека отдал нашему вузу и внёс значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Багаж его публикаций насчитывает без  малого три сотни изданий. Он является организатором, членом жюри и руководителем  команд  студентов – участников Всероссийских студенческих олимпиад  по теоретической механике, сопротивлению материалов и прикладной механике, которые неизменно берут призовые места. Техническая культура есть составная часть общечеловеческой, по мнению юбиляра. Неотъемлемые качества педагога Н. А. Ноздрина - уважительное отношение к традициям и широкий взгляд на подготовку студента как гармоничной личности.

Александр Борисович Колобов - Председатель Ивановского регионального отделения Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), руководитель научно-технического малого предприятия (МП), руководитель программы дополнительного профессионального образования (ДПО) в структуре повышения квалификации и переподготовки ИГЭУ, заведующий проблемной научно-исследовательской лабораторией (ПНИЛ) вибродиагностики и виброзащиты машин и приборов. Практические результаты его деятельности - многочисленные разработки, которые широко используются в энергетике России и стран ближнего зарубежья. А. Б. Колобов ведёт многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса. Печатные труды А. Б. Колобова по вибродиагностике и неразрушающему контролю на данный момент рекомендуются в качестве учебников в технических вузах нашей страны.

Выставки можно посмотреть в формате видео по ссылкам:

https://vk.com/biblio_ispu?w=wall-101012284_17141

https://vk.com/biblio_ispu?w=wall-101012284_17157