Информационные инновационные технологии (I2T-2022), 25-29 апреля 2022 г. (онлайн формат)

 

Уважаемые коллеги!

В последнее время резко возросла востребованность в публикациях, индексируемых в российских наукометрических базах (РИНЦ), поэтому, в соответствии с многочисленными просьбами, оргкомитетом принято решение о продлении сроков приема заявок и материалов для участия в Международной научно-практической конференции "Информационные инновационные технологии" (I2T-2022) до 03.04.2022г.

Конференция запланирована на 25-29 апреля 2022г.

В связи с существующими ограничениям оргкомитетом принято решение о проведении конференции в онлайн формате. Для участия в мероприятии Вам необходимо предоставить материалы доклада, а также оплатить заочное участие.

Ссылка на платформу для проведения конференции в онлайн формате будет размещена в программе, которая будет опубликована к началу мероприятия.

По результатам проведения конференции будет выпущен сборник, индексируемый в РИНЦ.

Целью конференции является повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современности.

 

Задачи конференции:

  • обсуждение инновационных решений на основе информационных и коммуникационных технологий в образовании, науке, технике, экономике, социальной сфере и других областях;
  • привлечение внимания к проблемам инноватики, закрепление наметившихся достижений в области информационных технологий и выработка плана действий на будущее;
  • установлений новых и укрепление состоявшихся связей среди участников конференции;
  • формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов;
  • создание условий для гармоничного взаимодействия образования, науки, промышленности и социально- экономической сферы;
  • обеспечение возможности обновления научных кадров за счет активного привлечения молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов.

Работа конференции посвящена следующим основным направлениям:

Пленарное заседание Фундаментальные проблемы инноватики

Рассматриваются результаты фундаментальных исследований в различных областях научной и практической деятельности. 

Секционные заседания

  • Информационные технологии в образовании
    Рассматриваются вопросы: управления образовательным процессом в высшем, среднем и начальном образовании; дистанционного обучения; применения ИКТ для повышения качества преподавания и другие.
  • Информационные технологии в науке и промышленности
    Рассматриваются вопросы использования современных информационных технологий при проведении научных исследований и разработке новых видов техники и технологий.
  • Информационные технологии в социально-экономической сфере
    Посвящена вопросам применения информационных и инновационных технологий в различных сферах жизни и деятельности общества.
  • Экономика информационных систем и цифровизации
    Секция посвящена экономическому анализу информационных систем и происходящего в наше время процесса перехода к цифровой экономике (цифровизации). Рассматриваются работы, освещающие подходы к внедрению новейших информационных систем и технологий, организационные условия внедрения, требования к работникам, способы реализации таких изменений, результаты и затраты такого внедрения.

Также для участников будут организованы КРУГЛЫЕ СТОЛЫ, СЕМИНАРЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ

Сайт конференции: http://i2t.diag.ru/index.php