Акция памяти, посвященная выпускнику ИЭИ, инженеру-конструктору советской ракетной техники – Е. В. Шабарову, 1 апреля в 14:00 (А-330)

 

1 апреля 2022 года в рамках регионального проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области» в Ивановском государственном энергетическом университете состоится акция памяти, посвященная выпускнику ИЭИ 1946 года, выдающемуся инженеру-конструктору, одному из родоначальников ракетной космической отрасли в нашей стране, сподвижнику С. П. Королева, Герою Социалистического Труда – Евгению Васильевичу Шабарову в связи со 100-летием со дня его рождения.

Планируется проведение круглого стола с участием студентов и преподавателей ИГЭУ, ветеранов и представителей других организаций. В рамках мероприятия всем желающим предлагается познакомиться со студенческой и трудовой биографией выдающегося выпускника ИЭИ Евгения Васильевича Шабарова. 

Проект направлен на сохранение и развитие у молодежи исторической памяти, формирование у молодых людей непримиримого отношения к фактам фальсификации истории, привлечение ветеранов к активной наставнической работе с молодежью.

Акция памяти пройдет в 14:00 в пятницу (1 апреля) в читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ по адресу: г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34 (корпус «А», аудитория А-330).

Контактное лицо: заведующий музеем истории и развития ИГЭУ – Андрей Сергеевич Хрипунов (телефон: 8-960-506-01-26; e-mail: museum.ispu@gmail.com)