Обучающиеся ЭЭФ вышли в финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

 

Обучающиеся ЭЭФ – в финале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»!

29 апреля 2022 г. в формате онлайн состоялся полуфинал Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика» с участием 13 команд из следующих вузов страны:

  • Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина;
  • Северо-Кавказский федеральный университет;
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;
  • Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет);
  • Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.;
  • Самарский государственный технический университет;
  • Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова.

Наш университет представляли две команды, заслужившие это право по результатам предыдущего – внутривузовского – этапа соревнования, состоявшегося в ИГЭУ 12 апреля:

• «Сетевая кампания» (капитан команды Борис Кочаров, 4-24; Пётр Покровский, 4-24; Лилия Власова, 4-24; Ирина Куликова, 3-23);

• «Сетевые бесы» (капитан команды Андрей Тычкин, 4-23; Ярослав Умнов, 2-23М; Алексей Фролов, 1-27М; Владислав Титов, 4-27).

Обе команды сформированы бакалаврами и магистрантами кафедры электрических систем.

По результатам полуфинала команда «Сетевая кампания», набрав высокий итоговый балл, вышла в финал конкурса, который состоится в Москве 25–27 мая.

Поздравляем наших студентов!

Желаем им успехов на решающем этапе, а также дальнейшей творческой активности в выбранной ими профессии!

 

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р. В чемпионате «CASE-IN» участники решают полноформатные инженерные кейсы, предполагающие командную работу над решением в ограниченный период времени и его защиту перед экспертной комиссией.

Информацию предоставила кафедра электрических систем