Производственные технологии будущего: от создания к внедрению, 5-11 декабря 2022 г.

 

 

VI Международная научно-практическая конференция молодых учёных

«Производственные технологии будущего: от создания к внедрению» 

Мероприятие проводится в рамках гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Даты проведения конференции – 05 - 11 декабря 2022 года

Основная задача конференции - развитие научного сотрудничества российских и зарубежных учёных, в том числе – молодых, осуществляющих разработки по тематикам секций конференции; обмен научным и практическим опытом в области автоматизации технологических процессов, технической, социальной и экономической подготовки производств; установление научных связей между учёными, инженерами и техническими специалистами предприятий реального сектора экономики. 

На конференции предполагается обсудить теоретические и практические проблемы разработки и внедрения новых производственных технологий, автоматизации производств, технической, экономической и социальной подготовки к внедрению новых производственных технологий в рамках следующих секций: 

секция 1 «Автоматика, электропривод и робототехника»

секция 2 «Современные энергетические, электротехнические и электронные системы»

секция 3 «Управление инновациями в производственных системах»

секция 4 «Физико-математические основы развития современных технологий»

секция 5 «Современная экономика: сферы, отрасли и комплексы»

секция 6 «Управление социально-экономическими системами: проблемы, исследования, опыт»

К участию в конференции приглашаются:

  • студенты;
  • аспиранты;
  • соискатели;
  • молодые учёные в возрасте до 35 лет;
  • научно-педагогические кадры;
  • инженеры и учёные, осуществляющие инженерную, практическую и научно-исследовательскую деятельность в соответствии с тематиками секций конференции.

Условия участия:

  • Форма участия: очно-заочная с применением дистанционных технологий.
  • Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию на сайте science.knastu.ru
  • Для публикации тезисов докладов в сборнике трудов конференции необходимо к регистрационной форме прикрепить файл статьи, экспертное заключение о возможности открытого опубликования (для технических направлений), квитанцию об оплате. Участие в конференции с первым докладом для студента бесплатно. Последующие доклады подлежат оплате в соответствии с установленным орг. взносом.

Названия файлов должны включать фамилию контактного автора (или всех авторов) для идентификации материалов доклада. Например, «Иванов.docx». 

Принимаются доклады только на русском языке. 

Все материалы будут проверены на плагиат. Оригинальность должна составлять не менее 70 % (в системе knastu.antiplagiat.ru). 

Тезисы доклада должны быть оформлены на основе шаблона оформления доклада в формате doc. Доклад следует набирать в этом шаблоне. 

° Сроки подачи заявок: до 01 декабря 2022 г. включительно.

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов конференции (с ISBN). Сборник будет размещён на сайте конференции, сайте КнАГУ и проиндексирован в РИНЦ (договор с НЭБ № 193-02/2016К от 12.02.2016 г.). 

Официальный сайт конференции: science.knastu.ru