Теплоэнергетики успешно выступили на конференции «Энергосбережение: теория и практика -2022»

 

С 10 по 14 октября 2022 года на базе Национального исследовательского университета «МЭИ» проходила  XI Всероссийская конференция с международным участием «Энергосбережение – теория и практика». 

На секциях конференции обсуждались доклады по тематике повышения энергетической эффективности при: генерации, транспортировке, а также потреблении энергоресурсов в промышленности и ЖКХ; использование нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, применение водородных технологий; вопросы диагностики, мониторинга и информационно-аналитических систем; экономические вопросы энергосбережения.

В 2022 году конференция изменила свой формат. Ранее это была Международная школа-семинар молодых ученых и специалистов, а теперь это Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием, где могут быть представлены как труды молодых ученых, так и работы уже состоявшихся специалистов.

В этом году от ИГЭУ на конференции было представлено два доклада:

1. «Совершенствование конструкций печей пиролиза твердых коммунальных отходов», авторы – сотрудники кафедры энергетики теплотехнологий и газоснабжения  О.Б. Колибаба, Д.А. Долинин, Р.Н. Габитов  

2. «Снижение потребления энергоресурсов при организации динамического микроклимата в зданиях с энергоэффективными светопрозрачными конструкциями», авторы – сотрудники кафедры промышленной теплоэнергетики и кафедры автоматизации технологических процессов Г.И. Парфенов, Н.Н. Смирнов, В.В. Тютиков, В.М. Захаров.

За лучший доклад аспирант кафедры ПТЭ, председатель студенческого научного общества ИГЭУ Г.И. Парфенов  был награжден дипломом I степени.

Подробнее https://etp.mpei.ru/abstracts/Pages/default.aspx

Информацию предоставила кафедра ПТЭ