приглашаем на встречу с мастером документальной, художественной и рекламной фотографии А.В. Сафоновым, 20 октября в 15:50 (А-330)

 

Краеведческий сезон в ИГЭУ – 2022: встреча с фотографом А. В. Сафоновым

Приглашаем всех желающих на встречу с мастером  документальной, художественной и рекламной  фотографии, одним из руководителей Ивановского фотографического клуба,  куратором направления "Фотография" фестиваля современного искусства "Первая фабрика авангарда", а также патриотом нашего города Андреем Сафоновым. 

Встреча состоится 20 октября в 15:50 в читальном зале научной литературы в формате интерактивной викторины на тему «Где эта улица? Где этот дом?». 

А.В. Сафонов – выпускник нашего вуза по специальности инженер-системотехник. Фотографией увлекался со школьной скамьи. Работал  фотографом  в ведущих рекламных агентствах г. Иваново ("Иваново-Центр" и "Иваново-Реклама"). Сотрудничал с рядом периодических изданий ("Разгуляй", "Ва-БанкЪ", "Криминальные вести Иваново", "Рабочая трибуна", "МК Иваново", "Хронометр", "VIP-квартал", "Вознесенский деловой журнал", "Шоколад", "12", "Свои" и др.).  Преподавал в фотошколе "SP-school". В 2004 году организовал свою фото-студию.

Андрей Сафонов – высококлассный профессионал  своего дела. Многократный призер и победитель конкурса "Рекламная Фишка". Участник множества групповых выставок, проходивших в Ивановской области на протяжении последних двух десятков лет. 

Его персональные выставки имели неизменный успех: 

- 2007, "Хочу стать космонавтом!" (Шереметев Парк-Отель, Иваново)

- 2009, "Глянцевый разворот" (Шереметев-Центр, Иваново)

- 2012, "Я жду тебя..." (Музей Первого Совета, Иваново)

- 2015, "Мгновения Левитановского" (Музей-Гостиная Кофейни С.П. Кувшинниковой, Плёс)

- 2017, "Мы из джаза" (Выставочный зал Творческого объединения «Классика», Иваново) и др. 

Андрей Васильевич занимает активную позицию человека, не равнодушного к сохранению культурного наследия Иваново (Иваново-Вознесенска). Его поддержка и как фотографа и как активиста существенна для ивановского краеведческого сообщества. А ещё Андрей Сафонов – романтик  с поэтическим восприятием окружающего, в том числе – нашего города и его жителей. 

Не упустите возможности послушать и пообщаться с неординарным человеком и профи!