Коворкинг-центр «СекторС» открыт!

 

2 ноября в библиотеке ИГЭУ (А-288) в рамках проекта «Сообщество буккроссеров ИГЭУ» открылся коворкинг-центр «СекторС»

В приветственном слове директор библиотеки Светлана Ивановна Бородулина сказала: «Сегодня в жизни нашего университета происходит знаменательное событие – мы открываем коворкинг-центр «СекторС». Что это такое? Это своеобразный коллективный офис, где наши студенты могут общаться и работать над совместными проектами и реализовывать свои амбициозные планы».

В своем выступлении ректор ИГЭУ Григорий Васильевич Ледуховский обозначил актуальность такого  пространства, которое можно использовать для разных задач не только студентам, но и преподавателями университета: встречи, лекции, конференции, отдых и общение… Отмел, что это хорошая стартовая точка для создания в университете  аналогичных студенческих пространств. И вручил подарки для  «СектораС» от руководства университета.

Далее руководитель студенческого проекта «Сообщество буккроссеров ИГЭУ»  Екатерина Кузнецова рассказала, как все это начиналось. Было проведено социологическое  исследование среди потенциальных посетителей такой зоны -  обучающихся ИГЭУ, которое показало, что  80% опрошенных считают, что в университете недостаточно мест для работы в командах и свободного общения. И именно студенты предложили название для такого пространства - «СекторС».

Проректор по молодежной политике  Татьяна Борисовна Котлова выразила уверенность, что новая студенческая площадка даст возможность обучающимся  работать индивидуально или в команде над проектами, принимать участие  в интересных мероприятиях и узнавать много нового и полезного, просто слушать любимую музыку или смотреть фильмы, проводить свободное время в кругу друзей. 

Новая студенческая площадка «СекторС» доступна для посещения в часы работы библиотеки, с 9:00 до 17:00. Но! По необходимости часы работы  коворкинг-центра могут быть продлены. 

Добро пожаловать в «СекторС»!
Надеемся, что в нем каждый будет чувствовать себя свободно и комфортно и найдет занятия по душе.

Информацию предоставила библиотека