EnergyNet.EduCØN 2022: «Сетевое взаимодействие НТИ Энерджинет: возможности для вузов и бизнеса», 19-20 декабря 2022 г.

 

EnergyNet.EduCØN 2022: «Сетевое взаимодействие НТИ Энерджинет: возможности для вузов и бизнеса»

Инфраструктурный центр Энерджинет при поддержке Минобрнауки России, Минэнерго России и ряда компаний экосистемы НТИ 19-20 декабря 2022 года проводит общероссийскую конференцию EnergyNet.EDUCØN 2022.

Цель Energynet.EDUCON – формирование партнерской сети ВУЗов и отраслевых компаний для совместной реализации научно-исследовательских и прикладных программ по снятию технологических барьеров рынка Энерджинет.

Вам обязательно стоит посетить EnergyNet.EDUCØN, если:

  • вы заведуете кафедрой, реализующей образовательные программы по направлениям Энерджинет или желаете развивать подобные направления подготовки;
  • вы являетесь научным руководителем работ, тематически связанных с деятельностью Энерджинет, и хотите получить возможность экспертизы и менторства от ведущих компаний Энерджинет;
  • вы хотите понять, как между собой соотносятся НТИ, Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» и Программа "Приоритет 2030", а также то, какие возможности предоставляет Энерджинет.

Первый день конференции будет посвящен системному представлению существующих программ и механизмов поддержки вузов, которые в настоящее время существуют в экосистеме НТИ. С докладами выступят представители Минобрнауки России, Минэнерго России, Рабочей группы «Энерджинет», АНО «Платформа НТИ», а также госкорпораций и бизнес-компаний сообщества НТИ. Отдельным блоком предусмотрены доклады по краткосрочных программам обучения, существующим в НТИ Энерджинет в настоящее время.

Второй день направлен на презентацию опыта вузов по реализации образовательных, научных и акселерационных программ по направлениям Энерджинет, а также обсуждению наиболее эффективных способов сотрудничества вузов и НТИ Энерджинет. 

Конференция пройдет в очно-заочном формате в Точке кипения-Арбат с возможностью присоединится к трансляции онлайн.

Более подробно ознакомиться с местом проведения и программой мероприятия вы можете на сайте - http://energynet.ru/educon2022 . На странице сайта доступна информация по направлениям «Энерджинет», что позволит представителям университетского сообщества определить сферы возможного будущего сотрудничества с НТИ «Энерджинет».

Обращаем Ваше внимание, что для посещения конференции необходима предварительная регистрация по ссылке - https://leader-id.ru/events/372662

В случае наличия у вас релевантного опыта по сотрудничеству вуза и бизнес-компаний по направлениям Энерджинет, пожалуйста, направьте заявку на доклад на адрес info@internetofenergy.ru.

ИЦ «Энерджинет» НТИ в социальных сетях:

Справочная информация

Энерджинет - один из глобальных рынков Национальной технологической инициативы, объявленной в 2014 Президентом Российской Федерации в качестве одного из стратегических направлений развития технологического лидерства страны. 

Мероприятия по развитию глобального рынка НТИ «Энерджинет» утверждены президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2016 году.

Цель ДК НТИ «Энерджинет» – координация действий органов исполнительной власти, институтов развития, государственных и частных компаний, общественных организаций по реализации инициатив, направленных на обеспечение выхода российских компаний с новыми продуктами и сервисами на глобальные рынки новой энергетики.

Основные направления реализации ДК НТИ «Энерджинет» – надежные и гибкие сети, распределенная энергетика (включая системы накопления энергии и электрозарядные станции), водородная энергетика, потребительские сервисы (включая учетно-расчетные сервисы, управление углеродным следом).

Реализация «дорожной карты» «Энерджинет» предусматривает:

- разработку архитектуры разномасштабных комплексных систем интеллектуальной энергетики, разработку и внедрение стандартов, нормативов и правил;

- разработку комплекса технологий по приоритетным направлениям «Энерджинет»;

- подготовку и реализацию приоритетных проектов с применением господдержки;

- подготовку кадров для успешного развития рынка.