Ивановский энергоуниверситет стал партнером Росэнергоатома

 

ИГЭУ получит поддержку, сопоставимую с годовым бюджетом вуза

В Москве подписано соглашение о партнерстве между ИГЭУ и АО «Концерн Росэнергоатом». Дорожная карта по кадровому, технологическому и научному взаимодействию на период до 2025 года предусматривает финансовое обеспечение, сопоставимое с годовым бюджетом университета, что позволяет ставить самые амбициозные цели.

В ИГЭУ в ближайшее время появятся оснащенные передовым технологическим оборудованием специальные научно-образовательные пространства: Учебно-исследовательский центр АЭС, центры компетенций в сфере релейной защиты и автоматики, цифровых симуляторов энергетического оборудования, высокопроизводительных вычислительных систем, предиктивной аналитики, диагностики и цифровой энергетики и ряд других.

Существенно увеличится (по ряду направлений подготовки – кратно) количество выпускников университета, направляемых на работу на атомные станции и в другие подразделения Концерна.

Подписанное соглашение тесно увязано со стратегией развития Консорциума ивановских вузов и НИИ и проектом кампуса БИМ, которые в перспективе должны в полной мере раскрыть исследовательский и образовательный потенциал региона.

Информация с сайта https://www.ivanovonews.ru