Поздравляем Алексея Воронова с победой в конкурсе «Большие Надежды»!

 

Студент 4-го курса по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» Алексей Воронов (4-7) одержал победу в городском конкурсе на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды» в номинации «Лидер молодежного общественного движения».

Ежегодный конкурс для одаренной молодежи города Иваново проводился в 16-й раз. Его участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие достижения в общественной, творческой, интеллектуальной или трудовой деятельности. Всего на конкурс была подана 31 заявка по пяти возможным номинациям, каждая из которых прошла тщательный отбор конкурсной комиссией. 

За почти четыре года обучения в вузе Алексей проявил себя как человек активный и очень ответственный. Безусловный лидер разных форм внеучебной деятельности. С 2019 года он является руководителем ССК ИГЭУ «Движение», именно поэтому было принято решение подать заявку в номинации «Лидер молодежного общественного объединения». Помимо деятельности в рамках руководства клубом Алексей посчитал нужным добавить в заявку свои достижения в спорте и в волонтерской деятельности. И не ошибся.

Победа в конкурсе стала для Алексея приятной неожиданность и отличным подарком на День энергетика и Новый год. Впечатления от награждения из первых уст: «Награждение проходило в невероятно красивом Банкет Холле "Шампань", где играла классическая музыка, и все было в приятных теплых тонах. Напоминало эпоху балов и не хватало только фрака. 

За кофе-брейком встретился со старыми друзьями, некоторые из которых участвовали уже 4-й год подряд, но им не удавалось получить заветную награду ни разу при достаточно солидном портфолио. После таких рассказов, я, в первый раз подавший заявку, подумал, что главное – не победа, а участие!

Многие приглашенные гости были мне уже знакомы. Например, Галина Юрьевна Бочкова, которая активно поддерживала нас на Первомайской эстафете. В тот раз я бежал в команде Администрации города, и  мы заняли первое место. Владимир Борисович Пигута вручал мне памятные медали за активное участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. С Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново знаком со времен пандемии, когда он активно помогал деятельности штаба.

Если честно, то я больше радовался за других участников, когда их вызывали на награждение. А когда назвали мое имя, не поверил. Меня переполняли эмоции, всего немного потряхивало, хотя для меня это привычное дело – стоять на сцене. Честно признаюсь, был готов к любому исходу, но победа оказалась неожиданней всего!

Это отличное завершение года, отличный подарок, который мотивирует продолжать заниматься такой ответственной и такой важной общественной деятельностью. Хочется всем студентам и особенно первокурсникам своим примером показать, что все невозможное – возможно, если не бояться трудностей, делать добро и идти к цели».

 

В Иванове вручили награды лауреатам городского конкурса «Большие надежды»

В 2022 году традиционный конкурс для одаренной молодежи города Иванова проводился уже в 16 раз. Его участниками стали ивановцы в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие достижения в общественной, творческой, интеллектуальной или трудовой деятельности. В общей сложности конкурсной комиссией были рассмотрены документы 31 соискателя премии.

Конкурсанты участвовали в пяти номинациях: «За успехи в творческой деятельности», «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности», «За успехи в организации общественной жизни студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций», «За успехи в трудовой деятельности», «Лидер молодежного общественного объединения». Также конкурсная комиссия приняла решение о награждении одного участника конкурса в специальной номинации без присуждения денежного приза – «Большой дебют».

Победителями конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды» стали:

- в номинации «За успехи в творческой деятельности» - Лидия Львова, студентка 3 курса лечебного факультета Ивановской государственной медицинской академии, преподаватель музыкальной школы при ГБПОУ Ивановской области «Ивановское музыкальное училище (колледж)»;

- в номинации «За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» - Мария Кованова, кандидат химических наук, старший преподаватель и научный сотрудник кафедры неорганической химии Ивановского государственного химико-технологического университета;

- в номинации «За успехи в организации общественной жизни студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций» - Полина Агафонова, студентка аспирантуры, руководитель проектного офиса и преподаватель кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Ивановского государственного университета;

- в номинации «За успехи в трудовой деятельности» - Алёна Неробеева, старший методист городского Центра социальных компетенций «Притяжение», педагог студии предметного дизайна «Идея»;

- в номинации «Лидер молодежного общественного объединения» - Алексей Воронов, председатель студенческого спортивного клуба «Движение» Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина;

- в номинации «Большой дебют» отмечена Екатерина Земцова, региональный координатор направления «Наши Победы» ИРО ВОД «Волонтеры Победы».

Победителям конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды» вручили дипломы и памятные статуэтки, а также денежные премии в размере 18 тысяч рублей. Кроме того, специальным подарком отмечена врач-педиатр Ивановской клинической больницы им. Куваевых Анастасия Гамарц.

Информация с сайта https://www.ivanovonews.ru/