Студенты электромеханического факультета посетили ОКБ «Аэрокосмические системы»

 

20 февраля студенты электромеханического факультета посетили ОКБ «Аэрокосмические системы» в городе Дубна Московской области.

ОКБ «Аэрокосмические системы» - ведущее в России предприятие, специализирующееся на разработке, интеграции и модернизации бортовых систем общесамолетного и радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов.

В рамках встречи студенты познакомились с направлениями работы компании, побывали на производстве, в испытательной лаборатории, узнали о том, какие возможности ждут в компании студентов и выпускников ИГЭУ.

Выпускники ЭМФа уже много лет работают на этом предприятии, трудятся над  решением передовых инженерных задач, студенты проходят практику и стажировки.

С 28 февраля команда кафедры "Электроники и микропроцессорных систем" принимает участие в Инженерном конкурсе от ОКБ "Аэрокосмические системы". Конкурсантам предлагается представить  комплект конструкторско-технологической документации по одному из кейсов, например, разработка аналого-цифрового командно-управляющего устройства электромотором с системой измерения частоты вращения или  малогабаритного пылевлагозащищенного драйвера питания со стабилизацией тока и др. 

Итоги конкурса будут подведены в апреле на очной площадке в ОКБ "Аэрокосмические системы" или в онлайне http://promtech-vacancies.tilda.ws/aerospacepro2023

Информацию предоставила кафедра электромеханики