Невский международный экологический конгресс (молодежный день), 25-26 мая 2023 г. (С.-Петербург)

 

В рамках Х Невского международного экологического конгресса (далее — НМЭК), запланированного к проведению 25-26 мая 2023 года, Федеральное агентство по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» и Госкорпорацией «Росатом» выступают соорганизаторами молодежного дня НМЭК, проведение которого планируется 24 мая 2023 года.

НМЭК - уникальное событие в мире экологии и бизнеса, являющееся эффективным инструментом для обсуждения, поиска ответов и решений актуальных вопросов в самых разнообразных сферах. Участие молодых людей в мероприятиях НМЭК позволит привлечь молодежь к решению острых экологических вопросов в мире, построить профессиональную траекторию в соответствии с актуальной экономической повесткой, получить мотивацию на профессиональное развитие в сфере экологии.

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России просит проинформировать обучающихся, возглавляемых вами образовательных организаций высшего образования, о возможности участия в молодежном дне НМЭК, а также рассмотреть возможность направить кандидатуры для участия в молодежном дне НМЭК из числа участников и руководителей общественных организаций, объединений и проектов экологической направленности, участников Всероссийского молодежного экологического движения, молодых предпринимателей в сфере экологии, участников студенческого актива в возрасте от 14 до 35 лет (включительно).

Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте ФГАИС «Молодежь России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (myrosmol.ru) и подать заявку на участие в молодежном дне НМЭК в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 23:59 по московскому времени 30 апреля 2023 года (myrosmol.ru/event/126094). Все кандидаты, подавшие заявки на сайте ФГАИС «Молодежь России», проходят отбор в соответствии с критериями, указанными в Приложении № 1. Кандидаты, успешно прошедшие отбор на сайте ФГАИС «Молодежь России», будут рекомендованы для включения в состав делегации Федерального агентства по делам молодежи.

Также кандидатам необходимо будет зарегистрироваться в личном кабинете на портале Фонда «Росконгресс». Транспортные расходы, связанные с направлением участников к месту проведения молодежного дня НМЭК (г. Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40) и обратно, расходы на проживание и питание участники несут самостоятельно, либо осуществляются за счет командирующей/направляющей их стороны.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) молодежный день НМЭК будет проходить в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. 

 

ВложениеРазмер
Письмо_mn-11_1379.pdf885.82 КБ
Заявка_priloghenie_no2.docx12.87 КБ