Станислав Воскресенский встретился со студентами Ивановского энергоуниверситета

 

В пятницу, 2 июня, губернатор Станислав Воскресенский встретился со студентами Ивановского энергоуниверситета, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Участники встречи обсудили благоустройство мест отдыха для молодежи, создание межвузовского кампуса и ярмарки вакансий.

"Уверен, что энергоуниверситет – это такой знак качества. Но сегодня поговорим об Ивановской области. Мне важно услышать ваше мнение. Вы знаете, мы в сфере образования при поддержке президента реализуем проект на базе Большой Ивановской мануфактуры, еще у нас есть ряд идей. Мне важно вас услышать", - отметил Станислав Воскресенский.

Студенты ИГЭУ интересовались деталями создания культурно-образовательного пространства на БИМе. Губернатор рассказал, что после реконструкции Большая Ивановская мануфактура должна стать главным местом притяжения в центре Иванова.

"В вузах должны быть качественные исследования. Если будут качественные исследования, тогда совсем другой будет масштаб грантов, которые вам дают в вузе, и масштаб вашего заработка, пока вы даже являетесь студентами или молодыми учеными. Поэтому я прошу вас, тех, кто к этому неравнодушен, тех, кто свою судьбу собирается связать с наукой, с исследованиями, подсказывайте через ректора вашего вуза, какие лаборатории необходимы, какие направления будут иметь практическое применение", - обратился к студентам Станислав Воскресенский.

Первокурсница электромеханического факультета Мария Смирнова спросила о планах по благоустройству мест отдыха в городе. Глава региона напомнил, что сейчас подрядчики благоустраивают набережную Уводи на участке от Самойловского моста до моста Энергетиков.

Студенты оценили межвузовскую ярмарку вакансий, которая прошла в мае, и предложили в следующий раз сгруппировать предприятия по отраслям для удобства навигации. Губернатор пообещал учесть этот момент при организации следующих ярмарок.

Станислав Воскресенский рассказал студентам о предстоящих изменениях в транспортной системе Иванова - отслеживанию автобусов и маршруток на "Яндекс.Картах", усилении контроля за соблюдением графика движения и перевозки пассажиров.

Речь зашла и о железнодорожном транспорте. "Железнодорожное сообщение по региону - самое безопасное, и вы точно знаете, когда приедете", - сказал губернатор. "Орланы" связали семь основных городов с областным центром, "Ласточки" ходят из Иванова в Москву и Нижний Новгород.

 ВИКТОРИЯ ГУЩИНА

https://i3vestno.ru/