АО «Волга» и Ивановский энергоуниверситет активно сотрудничают в области практической подготовки студентов

 

В этом году с 5 июня по 1 августа краткосрочную стажировку на Балахнинском бумкомбинат «Волга» прошли трое студентов: Даниил Босов (третьекурсник, специальность «Энергетика теплотехнологии и газоснабжение»), Илья Кочемасов (третьекурсник, специальность «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем») и Михаил Соколов (третьекурсник, специальность «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем»).

Ребята узнали о предприятии во время конкурса «Покоритель электросхем», который проводился специалистами HR-службы совместно с сотрудниками электротехнической лаборатории (ЭТЛ) и электроцеха бумкомбината в ИГЭУ в период весенней Ярмарки вакансий. После этого, студенты заинтересовались предприятием и приехали попробовать свои силы на рабочих позициях.

Илья Кочемасов и Михаил Соколов были трудоустроены в электротехническую лабораторию основного производства электромонтерами по ремонту и обслуживанию электрооборудования в ЭТЛ, а Даниил Босов был принят машинистом-обходчиком котлотурбинного оборудования в энергокомплекс НиГРЭС.

По итогам стажировки была получена обратная связь от стажеров и их наставников, Виктора Калинина, начальника котлотурбинного отделения и Алексея Кольцова, начальника электротехнической лаборатории.

«За время стажировки я в первую очередь научился ответственности в работе. Познакомился с котлами, понял, как следить за показателями, отслеживать расход газа, давления, температуры и других параметров, – поделился своим мнением стажер Даниил Босов. – Все сотрудники предприятия старались помочь в работе, но хочется отметить Дмитрия Журавлева, машиниста центрального теплового щита управления котлами. Он не просто все показывал и рассказывал, но и устраивал мне экзамен, как в институте, добивался, чтобы я все запомнил, за это ему большое спасибо».

Источник: https://vk.com/bumkombinat_volga