Всероссийский фестиваль «RuCode», 1 сентября - 31 октября 2023 г. (МФТИ, Минобрнауки)

 

Минобрнауки России сообщает, что с 1 сентября по 31 октября 2023 г. проходят осенние мероприятия Всероссийского фестиваля RuCode по искусственному интеллекту в физике, математике, инжиниринге и науках о жизни (далее – фестиваль RuCode).

Организатор – ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)». В 2023 году фестиваль проходит при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий». Фестиваль проводится консорциумом из 18 ведущих российских университетов из разных субъектов Российской Федерации и двумя общественными организациями. 

Осенние мероприятия Фестиваля RuCode включают:

  • интерактивную тест-игру: «Искусственный интеллект или ты? Узнай, за кем будущее»;
  • чемпионаты по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию онлайн и офлайн;
  • Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Дизайн междисциплинарных исследований в контексте сближения моделей естественнонаучного и гуманитарно-социального знания». Мероприятие проводится для академического сотрудничества экспертов естественно-технических и гуманитарно-социальных дисциплин; - научно-популярные вебинары о разнообразных возможностях искусственного интеллекта для всех желающих. 

Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное. 

Регистрация, а также дополнительная информация о фестивале https://rucode.net/