В энергоуниверситете стартовали курсы довузовской подготовки

 

Школы инженерного лидерства ИГЭУ - старт дан!

В ИГЭУ при поддержке Концерна Росэнергоатом стартовал масштабный проект «Школы инженерного лидерства» со специализациями «Математика», «Физика», «Информатика». Наша цель - подготовка будущей элиты инженерных кадров для российской экономики, тех специалистов, которые уже через 5-7 лет придут в ключевые высокотехнологичные компании нашей страны и будут способны вскоре после этого составить их интеллектуальную опору.

Проект рассчитан на учащихся выпускных классов школ Иванова и Ивановской области. Будем не только вести подготовку по ключевым дисциплинам, но и включать ребят в разработку конкретных инженерных и научных проектов под руководством опытных наставников, вовлекать школьников в насыщенную жизнь университета. Кроме того, по окончании обучения участники программы получат полное представление о направлениях подготовки и образовательных программах, реализуемых в ИГЭУ, а также познакомятся с ключевыми индустриальными партнерами вуза

 

На базе электромеханического факультета начались занятия по программе «Инженерные классы» для учащихся 10 классов

В ИГЭУ преподавателями электромеханического факультета организованы занятия по программе «Инженерные классы» для учащихся 10 классов инженерной направленности школ Ивановской области. Первыми участниками программы стали представители школы № 1 города Фурманов. На стартовых занятиях они приступили к изучению основ цифрового проектирования и определению механических свойств конструкционных материалов.

Далее участникам программы предстоит приобрести навыки работы в области аддитивных технологий, современного проектирования электродвигателей, автоматизированного управления, программирования, сборки и настройки роботизированных систем.

Источник: Telegram-канал Ректора ИГЭУ https://t.me/rector_ispu