Студенческая олимпиада по цифровым технологиям в электроэнергетике, 20-21 декабря 2023 г. (формат онлайн)

 

Студенческая олимпиада по цифровым технологиям в электроэнергетике проводится с целью выявления талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения, навыки в профессиональной сфере и поощрения участников, показавших наилучшие результаты в изучении отдельных разделов дисциплин: «Цифровые устройства релейной защиты», «Цифровые подстанции», «Релейная защита», «Электрическая часть электростанций и подстанций»; формирования кадрового потенциала из числа талантливой молодежи для производственной деятельности; стимулирования творческого роста, активности талантливых студентов; совершенствования учебного процесса, повышения уровня профессиональных знаний студенческой молодежи, применении навыков при решении сложных задач в профессиональной области «Электроэнергетика».

Мероприятие реализуется Молодежной секцией РНК СИГРЭ, ПАО «ФСК ЕЭС», Благотворительным фонд «Надежная смена», Северо-Кавказским федеральным университетом.

Участники соревнуются в индивидуальном и командном зачетах. К участию в Олимпиаде приглашаются студенты очной формы обучения по направлению «Электроэнергетика и электротехника» 4-го курса бакалавриата и 1-2-го курсов магистратуры. Команды формируются в ВУЗе. От каждого ВУЗа в Олимпиаде могут участвовать не более 2-х команд, количество участников в одной команде – 3-5 человек. 

Победители Олимпиады в командном зачете определяются суммой баллов по трём наиболее успешно выступившим участникам команды.

Томский политехнический университет приветствует участие в личном первенстве, если от ВУЗа регистрируется менее 3-х человек. Участники команд также участвуют в личном первенстве.

Олимпиадное задание включает в себя 6 заданий по следующим направлениям:

  • цифровые устройства релейной защиты
  • цифровые подстанции
  • релейная защита
  • электрическая часть электростанций и подстанций.

Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок до 15 декабря 2023 года подать заявку и комплект документов (Приложение 1, 2, 3) в Оргкомитет Олимпиады на электронный адрес nnkononova@ncfu.ru ‒ Кононовой Надежде Николаевне.

Участникам Олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте фонда «Надежная смена» по ссылке https://lk.case-in.ru/registration/2023/Plan-RNK-COEES
Олимпиада пройдет в дистанционном формате с использованием видеоконференции и онлайн-курса в LMS Moodle. О регламенте проведения и технических требованиях к оборудованию информация будет предоставлена дополнительно.

Темы для подготовки к решению олимпиадных задач Оргкомитет сообщит дополнительно.

ВложениеРазмер
Первое_информационное_сообщение_СКФУ-2023.pdf463.12 КБ
Приложение 1.doc43 КБ
Приложение 2.doc63 КБ
Приложение 3.doc215.5 КБ