Ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» , 31 января 2024 г. (Росконгресс)

 

Начался прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Оргкомитет IV форума «Сильные идеи для нового времени» объявил о запуске приема заявок для участия в мероприятии. Подать заявку может любой житель России до 31 января 2024 года, которому необходимо зарегистрироваться https://идея.росконгресс.рф/ на платформе форума и выбрать нужную номинацию. 

Идеи и предложения принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения» и «Эффективное государство».

Победители конкурса будут определены на основании консолидированной экспертной оценки. Кроме того, лучшие, по мнению экспертов, предложения в марте представят руководству страны.

По словам помощника президента Максима Орешкина, оргкомитет форума рассчитывает, что идеи и предложения, которые поступят в этом году, помогут в подготовке стратегии развития страны до 2036 года. «По опыту прошлых лет мы видим, сколько в стране мыслящих и неравнодушных людей, которые готовы участвовать в судьбе России, в формировании ее будущего», — подчеркнул Орешкин.

По мнению директора фонда «Росконгресс» Александра Стуглева, прямой открытый диалог между обществом, экспертами, властью и бизнесом, реализуемый в рамках форума — это перспективный механизм решения общенациональных задач страны. «Он обеспечивается, в том числе, через комплексные и эффективные меры поддержки инициатив, предлагаемых все большим количеством людей», — уточнил Стуглев.

Организаторами IV форума «Сильные идеи для нового времени» являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс», а корпорация «ВЭБ.РФ» выступает соорганизатором мероприятия.

Сайт форума: https://ideas-forum.ru

ВложениеРазмер
Письмо_5802.pdf348.21 КБ
Приложение_5802.pdf598.74 КБ