Интеграция науки с производством и широкое использование современных технологий, инструмента формирования науки, технологий и инноваций в производстве страны, 29 февраля 2024 г. (Tаджикистан)

 

Институт технологий и инновационного менеджмента в городе Куляб, согласно планом проведения «Научных, научно-технических консультаций, конференций, симпозиумов, совещаний и семинаров» института, проведет  научно-практическую республиканскую конференцию на тему «Интеграция науки с производством и широкое использование современных технологий, инструмента формирования науки, технологий и инноваций в производстве страны» пройдет в контексте реализации стратегической цели страны 29 февраля 2024 года. На Конференцию приглашаются ученые, исследователи, преподаватели, аспиранты, аспиранты, специалисты ведомств и организаций, научно-исследовательских институтов и учреждений высшего профессионального образования. Материалы конференции будут изданы в виде научного сборника.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • Предпосылки внедрения переработанных технологий в сферах легкой, пищевой и фармацевтической промышленности;
  • Исследование и синтез новых алюминиевых сплавов – важный фактор развития машиностроительной промышленности;
  • Интеграция науки с производством и внедрение технологии дуального образования основой повышения уровня и качества конкурентоспособных специалистов;
  • Развитие естественных, точных и математических наук – важный фактор реализации государственной стратегии;
  • Подготовка специалистов технических, естественных, точных и математических направлений путем сотрудничества с высшими учебными заведениями за рубежом;
  • Основы внедрения цифровой, зеленой экономики и цифровых технологий в контексте преобразования  Республики Таджикистан в зеленую страну до 2037 году.
ВложениеРазмер
Информационное письмо_ITIMK_29.02.24.pdf525.2 КБ