СпортНОВОСТИ: стрельба, л/атлетика, баскетбол

8 – 15 февраля 2011 г. в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Екатерина Тютикова в упражнении ВП-4 стала Чемпионкой России. Татьяна Васенина (гр. 4-24) в упражнении ПП-2 заняла 17 место. Тренер Майоров А.Г.

9 февраля в г. Банска-Бистрица (Словакия) прошли международные соревнования по прыжкам в высоту «Europa SCHighjump Meeting». Сергей Мудров, показав свой лучший личный результат (2 м 30 см) занял 4 место.
Сергей Мудров повторил личный рекорд в Словакии
Воспитанник тренера Евгения Мухина занял четвертое место на международном турнире прыгунов в высоту в городе Банска-Бистрица. Он показал результат 2,30 метра, что является его личным рекордом. Впервые эту отметку он покорил в 2009 году, а в этом году с учетом соревнований в Словакии взял ее уже два раза (первый раз – на соревнованиях в Екатеринбурге).
Победу на турнире в Банска-Бистрице одержал Иван Ухов, воспитанник олимпийского чемпиона Сиднея Сергея Клюгина. Спортсмен сейчас прыгает на недосягаемую для конкурентов высоту – в этот раз ему покорилась отметка в 2,38 метра. Ну а Сергею Мудрову до пьедестала почета не хватило двух сантиметров.
Источник информации: «Ивановская газета» 15-02-2011
12 –13 февраля в Брянске прошел очередной тур Чемпионата АСБ России по баскетболу среди женских команд. Команда ИГЭУ одержала победу над соперницами из Брянского госуниверситета и Воронежского института физкультуры.

12 –13 февраля в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошел Чемпионат Ивановской области по легкой атлетике. Лариса Леткова (гр. 3-21) на дистанции 400 м установила новый рекорд манежа – 58,9 сек. Энергеты стали победителями или призерами во всех видах программы.