Энергоуниверситет получит 20 миллионов рублей

 

 

Энергоуниверситет получит 20 миллионов рублей
Эти деньги выделит ивановскому вузу Министерство образования и науки в течение 2012 и 2013 годов на развитие студенческих объединений. Это стало возможным благодаря тому, что ИГЭУ вошел в число победителей конкурса, который проводило министерство.
Александр СКВОРЦОВ
Всего в конкурсе участвовало 236 российских вузов, из них побе­дителями стало 95. В их числе и три ивановских вуза: помимо ИГЭУ это химико-технологический и архитек­турно-строительный университеты.
Как сообщила «ИГ» проректор по воспитательной работе и связям с об­щественностью ИГЭУ Татьяна Котлова, полученные деньги планируется направить на развитие инновационной инфраструктуры студенческого само­управления, в частности - на развитие студенческого телевидения. В рамках этого проекта предполагается создать специальный студенческий портал, где будет размещаться различная информа­ция, необходимая для студентов: рас­писание занятий, список всех студен­ческих объединений в ИГЭУ, а также перечень вакансий для выпускников вуза. Планируется, что разрабатывать его будут сами студенты.
По задумке создателей портал долженстать информационным центром для развития всех остальных направлений студенческой жизни. Кроме того, реализация програм­мы и использование субсидии пред­полагает участие студентов в научных конференциях, проведение конкурсов по подготовке проектов студенческо­го самоуправления, создание научных студенческих лабораторий и многое другое.
Источник информации: «Ивановская газета» 03-04-2012