В Иванове завершился I Легкоатлетический пробег, посвященный Дню России

10 июня 2012 г. в Иванове прошел I Легкоатлетический пробег, посвященный Дню России. Дистанция 6,6 км.
По группе женщин 1994 гр. и старше победу с результатом 28 мин. 01,6 сек. одержала Виктория Слободянюк (гр. 3-14), 2 место у Людмилы Дудиной (гр. 4-52). Так же в пятерке лучших еще две энергетки Юлия Комарова (гр. 5-54) и Оксана Фадеева (гр.5-28).
По группе мужчин-ветеранов старше 55 лет победителем соревнований стал инженер кафедры физического воспитания Юрий Шилов. Он пробежал дистанцию в 6,6 км за 26 мин. 15,7 сек.
7-9 июня в Брянске прошли Чемпионат и первенства ЦФО по легкой атлетике. В сборную команду области вошли и сильнейшие атлеты ИГЭУ. Серебряными призерами соревнований стали:
Прыжки в длину – 6 м 03 см
В эстафетном беге 4 Х 100 м мужской квартет в составе Алексея Краева (гр. 1-24), Романа Теплова (гр.4-9в), Алексея Лыткина (гр. 2-4), Игоря Розова (гр. 1-2) стал победителем соревнований.
Женский квартет в составе Анны Кукушкиной (гр. 2-42), Дарьи Сенниковой (гр. 3-60), Екатерины Пантелеевой (гр. 5-53) и Е. Петропавловской (ИГХТУ) в этом же виде соревнований стали серебряными призерами.
Информацию предоставила Наталья Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ
Фотографии Александра Лукичева

10 июня 2012 г. на набережной реки Уводь в районе торгового центра «Серебряный город» прошел I Ивановский легкоатлетический пробег, посвященный Дню России.
Соревнования проводились среди юношей и девушек на дистанции 2,2 км, мужчин, женщин и ветеранов легкой атлетики на дистанции 6,6 км. Всего в пробеге приняли участие 133 спортсмена.
В забеге среди девушек победителем стала Татьяна Чуб г. Иваново, среди юношей – Илья Суржов г Кохма. Сильнейшей среди женщин стала студентка ИГЭУ Виктория Слободянюк, среди мужчин – выпускник ИГСХА Виталий Логинов. В возрастной группе среди ветеранов 45-54 года лучший результат среди женщин показала Петра Брикс г. Ленгерих (Германия), среди мужчин – Павел Туманов г. Шуя. Среди ветеранов 55 лет и старше победили ивановцы Валерия Логинова и Юрий Шилов.
Соревнования организованы Департаментом спорта и туризма Ивановской области, Комитетом по физической культуре и спорту Администрации г. Иваново и Федерацией легкой атлетики Ивановской области.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами, ценными призами и памятными сувенирами.