СпортНОВОСТИ: л/атлетика, пауэрлифтинг, шахматы

 

27-29 августа в Череповце прошла XVIII Летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 городов, которые соревновались в 10 видах спорта. 

В состав сборной команды г. Иваново вошли и студенты ИГЭУ.  Наши юноши и девушки приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, пауэрлифтингу и шахматам. Наибольшее количество представителей студентов энерго было среди легкоатлетов. В состав команды вошло 5 человек.

Магистрант 1 курса ФЭУ Максим Савченко занял 1 место в прыжках в длину. Егор Михайлов (3-31) стал первым на дистанции 800 м и вторым на дистанции 1500 м. Так же он вместе с Сергеем Кругловым (3-4) стал третьим в составе мужской эстафеты. Мария Решетова (4-71) заняла 2 место в составе женской эстафеты. Сборная по легкой атлетике заняла 4 общекомандное место. 

 Студент группы 4-34 Олег Голубев занял 2 место в жиме лежа в категории до 59 кг, показав результат 90 кг. Сборная по пауэрлифтингу заняла 1 общекомандное место.

 Студент группы 4-41 Даниил Андрианов принимал участие в соревнованиях шахматистов. Сборная Иваново заняла в Спартакиаде 3 общекомандное место. 

Информацию предоставила кафедра ФВ