Достойное выступление энергетов на Кубке России по полиатлону

С 10 по 14 января в Коврове прошёл II этап Кубка России по полиатлону (зимнее троеборье) памяти А. Ростовцева. В соревнованиях участвовало 15 команд субъектов РФ, 25 команд спортивных клубов, 150 спортсменов из 12 областей России. Приехали команды из Ивановской, Ярославской, Костромской, Нижегородской, Московской, Калужской, Брянской, Орловской, Рязанской, Архангельской областей, Алтайского края. Сборную команду Ивановской области представляли студенты, аспиранты, сотрудники ИГЭУ (тренер П.А. Рыжков) и спортсмены ДЮСШ № 5.
Впервые наша команда заняла первое место как в зачете команд субъектов федераций, так и в зачете команд спортивных клубов. Необходимо отметить, что спортивный клуб выставил две команды – ИГЭУ-1 и ИГЭУ-2. Наша вторая команда в общем зачете заняла 5 место.
Абсолютными победителями соревнований стали: среди мужчин – студент ЭЭФ Смирнов Алексей, среди женщин – студентка ТЭФ Татьяна Баданина.
Среди юниоров 21-23 лет победителем соревнований стал студент ЭЭФ Кочегаров Евгений, 2 место у Наливайко Михаила (ЭЭФ).
Мужской команде в составе Кочегарова Евгения, Пантелеева Дмитрий, Смирнова Алексея не было равных в эстафетной гонке (стрельба + 3 по 5 км).
Вторая мужская команда (Ростовцев Сергей, Наливайко Михаил, Бобков Владимир) заняла 3 место.
Женская эстафетная команда в составе Баданина Татьяна, Степакова Александра, Емельянова Алина так же заняла 3 место.
Поздравляем Вадима Попова (ТЭФ) впервые выполнившего норматив Мастера спорта России.