Спорт НОВОСТИ: л/атлетика, теннис, лапта, полиатлон, лыжи

29  декабря  в  Ярославле  прошел  Чемпионат  Области по мини-лапте. В составе команды "Борисо-Глебская застава" первое  место  в соревнованиях заняла студентка группы 4-5 Кузнецова Ольга.

9-11 января в Коврове прошел 1-й  Этап Кубка России по зимнему полиатлону. В составе сборной Ивановской области  в соревнованиях приняли участие Алексей Поправко (2-21М) и Владислав Ворохов (4-29в).  В личном зачете по абсолютной группе наши студенты заняли 7 и 10 место соответственно.

В командном зачете сборная области заняла 2 место.

9 -12 января  на лыжной базе д. Чижово прошли Чемпионат и первенство Костромской области по лыжным гонкам на призы Областной Думы.  В соревнованиях  принял участие студент группы 2-24 Иван Зверев.

В спринтерской гонке на 1,4 км свободным стилем среди юниоров 2000-2001 г.р. рождения он занял 3 место, на 15-километровой гонке классическим стилем в этой же возрастной группе он занял 2 место.

12 января в д. Мильцево Ивановского района прошел первый этап Кубка Ивановской области по лыжным гонкам.  Победу в  гонке свободным стилем на дистанции 5 км одержал Владислав Ворохов (4-29в), Третьим был Алексей Поправко (2-21м).

Фото с сайта vk.com

На пути в суперлигу

По результатам первого круга Континентального Чемпионата ФНТР в высшей лиге «А» сборная команда ИГЭУ-ТК «ФОРВАРД» занимает 3 место из 16 команд, что является лучшим достижением наших теннисистов за всю историю участия в соревнованиях. Спортсменам предстоит сыграть ещё два тура в 2020 году по результатам, которых победители и призёры смогут принять участие в суперлиге чемпионата в 2020-2021 гг.

Тренер команды - учебный мастер кафедры физического воспитания Марат Уразов.

10-12 января в Ярославле  прошли Зимний Чемпионат и первенства Северо-Западного Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23, до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 472 спортсмена из 9 регионов СЗФО и 4 регионов ЦФО. В составе сборной команды Ивановской области успешно выступили студенты ИГЭУ.

Нина Бышкина (1-53м) стала победительницей на дистанции 3000 м и заняла 2 место на дистанции 1500 м среди женщин. Никита Никонов (1-53м)  занял 2 место на дистанции 800 м и стал третьим на дистанции 400 м.  Среди юниоров до 23 лет Дмитрий Бобков (3-25в) стал победителем в прыжках в высоту, Решетова Мария (1-75)  стала третье на дистанции 400 м, а Кирилл Щербаков (2-38) занял 5 место на дистанции 60 м.  Среди юниоров до 20 лет в беге на 800 м третье место занял Дмитрий Давыдов (2-25в).

28-29 декабря в легкоатлетическом манеже г. Ярославля прошли зимний Чемпионат и юниорское первенство города по легкой атлетике. В соревнованиях приняла участие сборная энергоуниверситета в составе 34 человек. Победителями соревнований стали:  Давыдов Дмитрий (2-25в) на дистанции 800 м и Бышкина Нина (1-53м)  на дистанции 1500 м.