Сборные команды по волейболу ИГЭУ вошли в число лучших команд России

 

 

 

В конце мая в Иванове и Тамбове проходили финалы Чемпионата Студенческой волейбольной лиги России. В Иванове за звание чемпиона Российской Федерации боролись лучшие мужские студенческие команды страны, в Тамбове – женские. ИГЭУ стал единственным высшим учебным заведением России, спортсмены которого участвовали в финальных соревнованиях как среди девушек, так и среди мужчин.
В Тамбове нашим волейболисткам противостояли команды Московского государственного агроинженерного университета им .В.П. Горячкина, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Бурятского государственного университета (Улан-Удэ). Соревнования проводились по круговой системе, то есть каждая команда провела 4 встречи. Одержав победу над будущим чемпионом СВЛ – командой из Омска, спортсменки ИГЭУ уступили другим командам турнира и тем самым заняли четвертое место в общем зачете.
В мужском турнире вместе со сборной ИГЭУ участвовали команды из Ивановского государственного химико-технологического университета, Донского государственного технического университета  (Ростов на Дону), Саратовской государственной юридической академии, Дагестанского государственного университета (Махачкала), Смоленского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Оренбургского государственного педагогического университета. Уверенно обыграв на старте представителей Оренбурга (3:1), волейболисты ИГЭУ уступили в двух других встречах (СГАФКСТ – 0:3, ДГТУ – 1:3) в рамках групповой стадии турнира. В поединке за звание пятой команды страны в упорной борьбе нашим спортсменам не хватило немного везения в заключительной пятой партии – сборная СГЮА одержала победу 3:2.
Показав зрелищный волейбол, спортсмены ИГЭУ в очередной раз подтвердили свой класс и высокий уровень спорта в нашем университете.
Информацию предоставил Погонин Александр,
член ИРСОО «Федерация волейбола»