Завершает работу выставка «Науке отданная жизнь»

 

Завершает работу выставка  «Науке отданная жизнь» - выставка публикаций  выдающегося ученого ИГЭУ Станислава Сергеевича Кораблева, организованная библиотекой и кафедрой ТиПМ к его 90-летнему юбилею.

В день памяти Станислава Сергеевича коллеги, сотрудники кафедры и ученики тепло вспоминали о нем как об одной из легенд нашего университета, был заслушан доклад о научно-педагогической деятельности С.С. Кораблева. В прошлом и текущем семестрах для студентов проводились тематические беседы у выставки: ребята с неподдельным интересом слушали рассказ о юбиляре и истории кафедры, которую он возглавлял долгое время. Особое внимание вызывала тема ключевых научных направлений в работе кафедры: основателем одного из них – «Вибродиагностика» - был С.С.Кораблев.

Выражаем особую благодарность заведующему кафедрой ТиПМ Леониду Борисовичу Маслову и доценту кафедры Михаилу Александровичу Ноздрину за организацию встреч и за консультации, и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Уверены, что совместная работа библиотеки и кафедр «работает» на сохранение памяти о выдающихся людях нашего университета, пропаганду науки и истории вуза.

 

Светлана Матвеева

#Иваново#ИГЭУ#ИВПИ#НАшеНАследие
#Нашедостояние
#НаучныйАбонемент#НАучлит#книжНАяполка #БиблиотекаИГЭУ#ИвановскаяОбласть