Поздравляем победителей всероссийского конкурса перевода!

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО V СТУДЕНЧЕСКОГО ЭЛЕКТРОННОГО КОНКУРСА АНГЛО-РУССКОГО ПИСЬМЕННОГО ПЕРЕВОДА
Студенты кафедры ИИАЯ, обучающиеся по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», приняли участие в «V Студенческом электронном конкурсе англо-русского письменного перевода». Конкурс был организован кафедрой иностранных языков ГАОУ ВПО Тюменской области «Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права» и проходил с 1 октября по 31 декабря 2013 года.
Конкурс состоял из двух туров. В I туре конкурсанты переводили газетно-журнальный текст с английского языка на русский в режиме online.
Во II туре конкурсанты также переводили в режиме on line газетно-журнальный текст с английского языка на русский (Задание 1), выполняли реферативный перевод газетно-журнального текста с английского языка на русский (Задание 2) и редактировали перевод, выполненный другим переводчиком (Задание 3).
В конкурсе приняли участие студенты ФГБОУ ВПО Пятигорского государственного лингвистического университета (г. Пятигорск), ФГБОУ ВПО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (г. Липецк), ГОУ ВПО Марийского государственного университета (г. Йошкар-Ола), филиала ДГТУ института сервисного обслуживания и предпринимательства (г. Шахты), Нижнекамского филиала ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права» (г. Казань), ФГБОУ ВПО Нижневартовского государственного университета (г. Нижневартовск), Новосибирского государственного технического университета (г. Новосибирск), НОУ ВПО Сибирской академии финансов и банковского дела (г. Новосибирск).
Студенты кафедры ИИАЯ продемонстрировали отличные знания и умения в области письменного перевода. Поздравляем победителей и призеров конкурса:
 

ФИО
Группа
Место
Фролова Анна Вадимовна
ИГАСУ
2 место
Дугина Анна Андреевна
ЭЭФ, 4-28**
3 место
Корнеев Владимир Андреевич
ЭЭФ, 5-25**
3 место
Левин Владимир Иванович
ЭМФ, 1-34М
3 место
Мартьянова Анна Владимировна
ИвГУ, ист. фак-т
3 место
Марченко Марина Павловна
ФЭУ, 5-59**
3 место
 
 
 
Петрова Екатерина Владимировна
ЭЭФ, 5-21*
5 место
Корулина Евгения Михайловна
ФЭУ, 5-60*
7 место
Майорова Ольга Владимировна
ЭЭФ, 5-28*
8 место
Гладышева Юлия Андреевна
ИВТФ, 5-45*
8 место
Колибаба Софья Владимировна
ФЭУ, 5-52*
10 место

 
ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ И ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ, НАУЧНОЙ И ПЕРЕВОДЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
Информацию предоставила кафедра ИИАЯ