Дело мастеров боится: о выступлении наших студентов на чемпионате России по полиатлону

 

 

У любого уважающего себя журналиста есть картотека, в которую он по крупицам ежегодно собирает сведения о наиболее известных спортсменах.
За последнее время больше всего давали повод быть занесенными в «летопись» представители полиатлона. Это пока единственная в нашем крае спортивно-прикладная дисциплина, нашедшая «пристанище» в Ивановском энергетическом университете, благодаря вниманию и заботе ректората, кафедры физической культуры и тренера-энтузиаста Павла Рыжкова. Выступая в финальной стадии чемпионата страны, прошедшего в Череповце, многоборцы ИГЭУ прыгнули, что называется, выше головы.
С пятого места, занятого командой Ивановской области в прошлом году, наши земляки переместились на третье. Во- вторых, «трио» наших ребят, в составе которого выступали мастера спорта Сергей Ростовцев, Дмитрий Пантелеев и «международник» Евгений Кочегаров завоевало золотые медали в эстафете. Обладателями наград такого же достоинства в личном первенстве в возрастных группах 18-20 лет и 21-23 года стали Александр Пантелеев и Евгений Кочегаров. Отмечу, что Е. Кочегаров стал серебряным призером в абсолютном зачете, показав следующие результаты: силовая гимнастика (подтягивание на перекладине) - 41 раз, стрельба из пневматической винтовки - 97 очков, лыжная гонка 10 км свободным стилем - 23 мин. 19 сек.
Большим успехом следует считать и выступление мастера спорта международного класса Татьяны Баданиной в молодежной группе 21-23 года, награжденной серебряной медалью. Ее показатели в отдельных дисциплинах: стрельба - 87 очков, отжимание на руках от пола - 159 раз, лыжная гонка 5 км - 15 мин. 20 сек.
Замечу, что преимущество энергетов в чемпионской эстафете от занявших второе и третье места сборных Владимирской и Вологодской областей составило более одной минуты.

Альберт СКОБЦОВ