Состоялось торжественное открытие обновленного студенческого общежития ИГЭУ

 

Сегодня состоялось торжественное открытие студенческого общежития №2 Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина (Шереметевский пр., д.29).

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Ивановской области, руководитель Комплекса развития инфраструктуры Ивановской области Александр Фомин, глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Владимир Лазарев, ректорат, деканы факультетов, представители профкома студентов и аспирантов, студенты ИГЭУ.

Капитальный ремонт одного из старейших студенческих общежитий (построено в 1930 г.) был проведен в рамках реализации Программы стратегического развития Ивановского государственного энергетического университета в 2012-2014 гг. В ходе ремонта был выполнен большой объем работ, в том числе произведена замена деревянных перекрытий на железобетонные.

Как сообщил ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин, всего на ремонт и переоборудование затрачено более 45 млн. рублей.
Теперь студенты, проживающие в общежитии, будут размещены в уютных двухместных комнатах с новой удобной мебелью и возможностью выхода в интернет. Кухни, санузлы, постирочные и душевые оснащены по современным стандартам. В цокольном этаже здания находятся тренажерные залы для юношей и девушек, где все желающие смогут заниматься спортом. Благодаря капитальному ремонту и полному переоборудованию в общежитии созданы все условия для нормальной жизни и успешной учебы.
 

 

Информация с сайта Администрации г. Иваново

Фотографии С.В. Государева