СпортНОВОСТИ: л/атлетика, пауэрлифтинг

27 сентября – 2 октября в г. Раменском Московском области прошло личное первенство России по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе. Студент группы 1-30 Орлов Андрей в паре с Романом Фокиным по группе юниоров 17-18 лет занял 2 место в синхронных прыжках на батуте и 5 место в индивидуальной программе. Тренер Терентьев А.Б.
29 сентября 8 октября на стадионе ИГЭУ проходил традиционный кросс первокурсника, в котором приняли участие более 500 человек. Девушки соревновались на дистанции 500 м, а юноши на дистанции 1000 м. Победителями и призерами стали:

3 место

В командном зачете учитывались 30 лучших результатов студентов определенного факультета и места распределились следующим образом: 1 место – ЭЭФ (431 очко), 2 место – ТЭФ (349 очков), 3 место – сборная команда ИФФ и ФЭУ (185 очков), 4 место – сборная команды ЭМФ и ИВТФ (179 очков).
11 октября в Кохме прошли XI традиционные соревнования по легкой атлетике «Осенний марафон» под девизом «Я выбираю – спорт!». В соревнованиях в различных возрастных категориях приняли участие 415 человек. Победителями по группе участников 18-39 лет стали энергеты.

Самостоятельно

11 октября в спортивном зале ИГХТУ прошел XVII открытый лично-командный чемпионат города Иванова по пауэрлифтингу (жим лежа) памяти мастера спорта СССР, основателя федерации пауэрлифтинга Ивановской области Станислава Дмитриевича Федяшова. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Иванова и Ивановской области (Вичуга, Шуя, Кинешма, Заволжск), Костромы и Костромской области (Волгореченск). Победителем соревнований в весовой категории до 66 кг, показав результат 140 кг, стал Роман Киселев (1-60м). Третье место в весовой категории до 105 кг занял Денис Лимонов (5-9Б). Он выжал штангу весом 220 кг. Тренер Петровский С.Ф.