Вопрос Ректору: о комендантском часе

 

 

Вопрос:
Уважаемый Сергей Вячеславович, Как Вам наверняка известно, еще в мае прошлого года сообщением Минобрнауки была одобрена инициатива уполномоченного по правам студентов в РФ Артема Хромова о запрещении комендантского часа. ГАРАНТ.РУ:http://www.garant.ru/news/542645/#ixzz3VD3a713F Прошел уже почти год, однако попасть в общежитие в ночное время невозможно до сих пор. Хотелось бы узнать, к какому сроку студенты общежития могу ожидать выполнения этого постановления? Также хотелось бы процитировать приведенную статью и справедливо уточнить, что эта мера ни коим образом не в интересах проживающих в общежитиях. Между тем, администрация студенческих общежитий нередко внедряет подобные правила (запирая двери с 21-23 часов вечера до 6 часов утра), объясняя такие меры заботой о безопасности студентов. Однако, по мнению омбудсмена, опасности подвергаются как раз те молодые люди, которые опоздали в общежитие и вынуждены дожидаться открытия дверей на улице.
С уважением, Максим Сеченов, группа 3-29
Ответ:
Здравствуйте, Максим!
На Ваш вопрос по поводу отмены комендантского часа, отвечаем, что с 01.09.2014 г. в общежитиях комендантский час отменен.
Сотрудники УБ и вахтеры проинструктированы начальником УБ и беспрепятственно разрешают выход и вход в ночное время тем студентам, у которых возникла такая необходимость, но с занесением соответствующих данных в журнал (это не является нарушением правил проживания).
Максим, по всем возникающим вопросам в первую очередь необходимо обращаться к коменданту общежития или директору студгородка.
Директор студгородка Логачева Н.В.