Волейболистки ИГЭУ вышли в финал студенческого чемпионата России

 

 

ПРОИГРАЛИ ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПРИЕЗДА
Команда Ивановского энергоуниверситета вышла в финал студенческого чемпионата России. На отборе в Саратове наши девушки заняли второе место
С хозяйками полуфинала, волейболистками Саратовской юридической академии, наши спортсменки встретились в первой же игре. Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата оказали ивановкам достойное сопротивление. Первую партию команда ИГЭУ выиграла, а три последующие проиграла, причем в каждой из них наши набирали не менее 25 очков. «Если бы мы играли с Саратовом не в первый день, мы бы их, наверно, обыграли, – считает тренер нашей команды Марина Гагина. – Из экономии денег мы приехали на турнир прямо в день игры и не успели опробовать зал, в котором раньше никогда не играли».
Следующий соперник, команда Ижевского технического университета, тоже оказался непростым. Ивановки выиграли со счетом 3:2. После третьей игры, в которой команда ИГЭУ обыграла тюменских волейболисток (3:0), наши девушки досрочно завоевали одну из четырех путевок в финал Студенческой лиги России. В итоге на счету энергеток четыре победы в пяти играх и второе место.
Основную четверку команды энергоуниверситета составляют игроки «Шуяночки»: Юлия Латыпова, Татьяна Руссу, Алёна Молева и Александра Калачёва. Как известно, команда из города на Тезе выступает в первой лиге российского чемпионата.
Отметим, что волейболистки ИГЭУ попадают в финальную часть студенческого чемпионата России шестой раз подряд. Ранее в финал аналогичного мужского турнира попали и студенты ИГХТУ.
Андрей БОБРОВИЦКИЙ
Фрагмент публикации в «Ивановской газете» 03-04-2015