Информационная встреча с абитуриентами

 

 

19 апреля ИГЭУ в очередной раз открыл свои двери для будущих абитуриентов. Узнать о возможностях обучения в нашем университете пришло более 200 школьников 10 и 11 классов, большая часть которых приехала из городов Ивановской области, а так же из других регионов России. Школьники Иванова и Кохмы составили чуть более трети участников встречи.

Встречу открыл проректор ИГЭУ по учебной работе А.В. Гусенков, который подробно рассказал ребятам и их родителям об университете, его структуре, специфике обучения студентов и о перспективах трудоустройства наших выпускников.
Ответственный секретарь приемной комиссии З.В. Зарубин рассказал о порядке проведения предстоящей приемной кампании, а так же об изменениях, произошедших в правилах приема с момента предыдущей информационной встречи. Особое внимание было уделено вопросу о начислении баллов за индивидуальные достижения, в частности, за итоговое сочинение. Все выпускники, успешно написавшие сочинение, получат по 2 балла в дополнение к результатам ЕГЭ. Выпускники прошлых лет могут написать сочинение 19 мая. Для этого им необходимо до 5 мая подать заявления в любой муниципальный орган управления образованием.
После завершения официальной части в рамках неформальной беседы деканы факультетов и ответственный секретарь приемной комиссии отвечали на интересующие абитуриентов вопросы.
Информацию предоставил З.В. Зарубин,
Ответственный секретарь Приемной комиссии ИГЭУ