СпортНОВОСТИ: л/атлетика, бадминтон, прыжки на батуте, шахматы, теннис

23-24 ноября в «городском центре здоровья»  г. Владимира прошло парное первенство по бадминтону. Студент группы 1-2 Алексей Воронов стал победителем и призером в трех категориях: парной мужской  группы «С» - 2 место, парной смешанной группы «С» - 1 место, парной мужской группы «В» - 3 место.

30 ноября в СШОР им. олимпийского чемпиона С. Клюгина прошли традиционные XXIIIV Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». Среди мужчин золото взял спортсмен из Москвы, мастер спорта Алексей Фадеев с результатом 2 м 11 см. Вторую ступень пьедестала почета занял студент группы 3-25в Дмитрий Бобков с результатом 2 м 09 см.

30 ноября – 2 декабря в Москве прошло  первенство Центрального Федерального Округа России по классическому пауэрлифтингу (без экипировки) среди юниоров.  Студент группы 2-29М Никита Тинаев занял 2 место в весовой категории до 74 кг с результатом троеборья 530 кг.

7 декабря в Волгореченске состоялся межрегиональный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню энергетика. Всего в турнире приняло участие 18 команд из Костромы, Иваново, Волгореченска, Приволжска, Фурманова, Нерехты и других городов, в том числе три сборные ИГЭУ.

Команда ИГЭУ-1 в составе Данилы Андрианова (2-41), Ивана Белоусова (2-31М) и Григория Расшивалина (4-75) уверенно лидировала на протяжении всех 9 туров и заняла первое место. ИГЭУ-2 (Александр Смирнов (3-25), Виктор Воробьёв (3-36) и Андрей Родионов (3-25)) на 11 месте. ИГЭУ-3 (Максим Курочкин (1-41М) Наталья Ковалева (2-27М) и Виктор Богатырёв (сотрудник строительного отдела)) на 15 месте.

https:vk.com/ssc_ispu?w=wall-70176372_1226

7 декабря  в Волгореченске прошел  Гранд - финал Кубка  А.С. Заботина по настольному теннису.   Абсолютным победителем соревнований стал студент группы 4-5 Святослав Уразов.

Для справки: Альберт Семенович Заботин – тренер и энтузиаст, активно развивавший спорт в Волгореченске и непосредственно на Костромской ГРЭС.  Первый круглогодичный открытый турнир по настольному теннису «Кубок А.С. Заботина» проходил в спортивном комплексе Волгореченска с января по декабрь 2019 года и включал 6 туров-этапов, по итогам которых в гранд-финале встретились 24 сильнейших игрока турнира. Турнир стал одним из престижнейших в Костромской и Ивановской областях.

7-8 декабря в л/а манеже ИГЭУ прошли соревнования по лёгкой атлетике (1 тур) в зачёт Спартакиады вузов. Итог: мужская сборная заняла 1 МЕСТО, а женская сборная 2 МЕСТО. Наши спортсмены выступили очень достойно.

Мужчины:

• 50 м – 2 место Щербаков Кирилл (2-38).
  • 300 м – 1 место Соколов Павел. (3-36), 2 место Орлов Кирилл (4-11).
  • 600 м –1 место Орлов Кирилл (4-11), 2 место Никонов Никита (1-53м),3 место Давыдов Дмитрий (2-25).
  • 1000 м – 2 место Давыдов Дмитрий (2-25в), 3 место Михайлов Егор (1-31).
  • 2000 м - 3место Михайлов Егор (1-31).
  • прыжки в высоту – 1 место Бобков Дмитрий (3-25в).