В Ивановской области выбран первокурсник года

 

Вчера в Ивановском доме национальностей завершился конкурс «Первокурсник года - 2016», где шестеро студентов из вузов нашей области боролись за звание «лучшего из лучших».

Несмотря на технические заминки и волнение конкурсантов, концерт получился не только ярким и зажигательным, но и безумно красивым. Болельщики изо всех сил поддерживали представителя своего университета, сражаясь в традиционной игре «кто кого переорет».

Итак, по мнению членов жюри, победителем стал Сергей Шишкин — первокурсник ИГХТУ! Поздравляем с победой, которая далась в трудной борьбе.

Номинации распределились следующим образом:

  • «Боевая подруга» — Алёна Капитонова (ШФ ИвГУ)
  • «Человек-оркестр» — Владислав Колесов (ИВГПУ)
  • «Человек колбасных дискотек» — Иван Зюков (ИГСХА)
  • «Универсальный первокурсник» — Михаил Жигалёв (ИвГУ)
  • «Обаятельная и привлекательная» — Карина Морозова (ИГЭУ)

Информация и фото со страницы Профкома ИвГУ 

 

 

«Самая обаятельная и привлекательная» первокурсница города рассказала о конкурсе «Первокурсник-2016»

 

 

 

 

Финальный концерт конкурса «ПЕРВОКУРСНИК – 2016» для студентов вузов Ивановской области состоялся в зале Дома национальностей 28 ноября. Организовано мероприятие было Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования по Ивановской области при поддержке Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области. Концерт получился ярким и зажигательным, несмотря на волнение участников.
Конкурс состоял из трех непростых этапов, с которыми все участники справились на «отлично».

Первый этап – «от поколения к поколению». Вузу необходимо было представить своего конкурсанта, как можно активнее привлекая учащихся данного вуза. Вузовская команда должна была подготовить выступление-рассказ о первокурснике-участнике в виде хореографической постановки/вокального номера/СТЭМ/КВН и тд.
Меня представляли учащиеся старших курсов Татьяна Королева и Тимофей Зайцев. Несмотря на технические заминки, моя команда выступила хорошо и, на мой взгляд, достойно представила свою «подопечную» (меня).

Следующий этап – «Я – Талант».
Каждый конкурсант должен был заранее подготовить творческий номер в любой номинации: хореография, вокал, драма и тд. Я выбрала то, чем хотя бы немного владею и увлекаюсь – хореографию. Хочется верить, что мой танец подарил лишь положительные эмоции зрителям и членам жюри.

Заключительный этап – «Мой ВУЗ. Мой выбор».
На этом этапе представитель каждого вуза должен был в необычной форме рассказать причины поступления в альма-матер. Во время выступления конкурсанту предлагалось поочередно 5 слов, которые он должен был сразу использовать в своем рассказе, введя их в смысл повествования. Непростая задача, но все справились хорошо.

По мнению членов жюри победителем стал Сергей Шишкин — первокурсник ИГХТУ!
Номинации распределились следующим образом:
«Боевая подруга» — Алёна Капитонова (ШФ ИвГУ)
«Человек-оркестр» — Владислав Колесов (ИВГПУ)
«Человек колбасных дискотек» — Иван Зюков (ИГСХА)
«Универсальный первокурсник» — Михаил Жигалёв (ИвГУ)
«Обаятельная и привлекательная» — Карина Морозова (ИГЭУ)

Конкурс был очень интересным! Я рада, что мне удалось поучаствовать в этом мероприятии.

Карина Морозова (1-15)