В ИГЭУ прошел отборочный этап Всероссийской студенческой Олимпиады Главбуха

 

Первый тур «Олимпиады Главбуха» в ИГЭУ

6 декабря 2016 года в Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина прошел первый тур «Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух».

Первый тур Бухгалтерской Олимпиады, организованной крупнейшим в России медиа-холдингом «Актион-МЦФЭР», прошел в форме тестирования. Был предложен тест из «Корпоративной школы Главбуха» бухгалтерской справочной системы «Система Главбух». Тестирование провели преподаватели кафедры менеджмента и маркетинга Ивановского государственного энергетического университета им. В.И.Ленина совместно со специалистом Ивановского представительства «Актион-МЦФЭР» в Ивановской и Костромской области, компании «Вертикаль». Всего в первом туре приняли участие 18 студентов.

Победители первого тура:
1 место - Панюшина Анастасия Алексеевна
2 место - Крюкова Анна Андреевна
3 место - Ушаков Никита Константинович

Мы поздравляем победителей первого тура и желаем победы в финале Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух! Победителю, занявшему в финале первое место, назначается именная стипендия на год в размере 72 тысяч рублей (ежемесячно по 6 тысяч рублей). Выплата стипендии начнется с марта 2017 года.

Тест был очень сложный, вопросы только профессиональные, но студенты с честью справились с поставленными задачами. В финале вопросы будут еще сложнее, еще интереснее. Потенциальным работодателям нужно обращать внимание именно на такие профессиональные конкурсы, т.к. финалисты своими ответами показывают очень высокий уровень подготовки в области бухгалтерского учета и налогообложения. Тесты, которые они проходят, нередко становятся непосильными даже главным бухгалтерам с солидным опытом работы. Если сейчас кто-то улыбнулся и не поверил, то мы можем предложить пройти наши тесты и потом вместе поулыбаться.

«Система Главбух» – это бухгалтерская справочная система, разработанная медиагруппой «Актион», крупнейшей компанией России в сфере профессиональных медиа. В системе приводятся рекомендации авторитетных специалистов министерств и ведомств. Все материалы снабжены ссылками на нормативные документы. Система Главбух дает возможность быстро получить на свой вопрос четкий, подробный, соответствующий действующему законодательству ответ от авторитетного специалиста Минфина, ФНС, Минздрава. Использованная в Олимпиаде корпоративная школа Главбуха (входит в состав БСС «Система Главбух») наполнена готовыми тестами и курсами. Вы без труда сможете аттестовать своих подчиненных и, если нужно, подтянуть их знания. С помощью этого сервиса удобно тестировать соискателей на должность бухгалтера. А теперь еще и подготовиться к будущей оценке квалификации. Компания рекомендована в качестве Центра оценки квалификации бухгалтеров (ЦОК, на сегодняшний день рекомендованы только 3 организации в России и уже работают в тестовом режиме).
Информация о проведении олимпиады, порядке участия в ней, победителях и призерах олимпиады, является открытой и публикуется на сайте www.student.1gl.ru.

Информация и фото с сайта http://glavbukh.info/news/