О победе студентов ФЭУ в Межрегиональной олимпиаде по экономике и управлению

 

23 апреля 2019 года в Ярославском государственном техническом университете состоялась уже 12 по счёту Межрегиональная олимпиада по экономике и управлению, в которой приняли участие студенты вузов Ярославской и Ивановской областей (ЯГТУ, ЯрГУ имени Демидова, ЯФ Финуниверситета, РГАТУ, ИГЭУ).

Мероприятие по доброй сложившейся традиции проводится с целью выявления потенциала будущих специалистов в области экономики, и состоит из двух независимых этапов - междисциплинарное комплексное тестирование из 60 вопросов и презентация конкурса бизнес-проектов, в работе экспертной комиссии которого участвовали представители ПАО "Северсталь" (г. Вологда) и Ярославского областного бизнес-инкубатора.

Ивановский энергетический университет представляла команда студентов 3 курса направления подготовки "Менеджмент" (профиль - "Финансовый менеджмент") в составе  Мыльниковой Лидии Леонидовны, Головановой Ирины Евгеньевны и Смирнова Ярослава Олеговича под руководством доц. каф. МиМ О.Е. Ивановой. Команда успешно справилась с междисциплинарным тестированием и с честью защитила бизнес-проект по организации бизнеса установки ветронегераторов для локального использования.

По результатам конкурса бизнес-проектов команда заняла почётное 2 место, уступив только команде хозяев Олимпиады, и в общем итоге Межрегиональной олимпиады также почётное 2 место!

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших творческих и научных успехов!

Информация предоставлена деканатом ФЭУ