ЭБС «Лань» снова доступна для читателей ИГЭУ

 

Уважаемые читатели!
С 1 марта 2017 года ИГЭУ предоставлен годовой доступ к книгам и следующим издательским коллекциям ЭБС Издательства «Лань»:

- «Инженерно-технические науки» издательств «ДМК Пресс - Додэка-XXI», «Лань», «Техносфера», «ЭНАС», «НИУ ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики)»;

- «Информатика» издательств «СОЛОН-Пресс», «НИУ ИТМО», «Лаборатория знаний»;

- к отдельным изданиям по вложенному списку.

Дополнительно, в рамках текущего договора, ИГЭУ предоставлен доступ к контенту ЭБС «Лань», который включает в себя более 500 журналов научных издательств и ведущих вузов России, а также более 35.000 наименований классических трудов по различным областям знаний.

Для работы с ЭБС Вам необходимо зайти на сайт https://e.lanbook.com с любого компьютера локальной сети ИГЭУ.

Вы также можете пользоваться ЭБС с личных электронных устройств (компьютер, планшет, смартфон), имеющих доступ к интернету (удаленный доступ) и в режиме офф-лайн (без использования сети Интернет). Для этого нужно пройти быструю регистрацию в ЭБС https://e.lanbook.com/security/register  с IP-адресов ИГЭУ.

В личном кабинете пользователя вы получаете возможность создавать свою виртуальную книжную полку и делать заметки к книгам, оставлять закладки с комментариями, цитировать и конспектировать просматриваемые издания.

Для работы с документами в режиме офф-лайн разработано бесплатное мобильное приложение для операционных систем IOS и Android. В приложении доступны: поиск по каталогу ЭБС, возможность создания книжной полки, поиск внутри книги, создание закладок в книге. Синтезатор речи (с помощью которого незрячие и слабовидящие студенты могут использовать книги в учебном процессе) доступен по коммерческому книжному контенту гуманитарных направлений (то есть до окончания срока действия коммерческой подписки).

Более подробную информацию обо всех возможностях работы с ЭБС «Лань» Вы можете узнать в разделе «Помощь» https://e.lanbook.com/help или у сотрудников научно-библиографического отдела библиотеки ИГЭУ.