О встрече с авторами выставки «Путешествие в Зазеркалье»

 

6 апреля в библиотеке ИГЭУ в рамках проекта «Зажги свою звезду» состоялась встреча с авторами выставки «Путешествие в Зазеркалье» - художниками Ивановского областного драматического театра Татьяной Букиной, Светланой Малининой и Ольгой Басаргиной, а также с автором интерьерных игрушек Ольгой Юдиной. На мероприятие не смогли приехать мастера Южского дома ремесел, работы которых также представлены на выставке, но заочно поблагодарили энергетов за теплый прием и внимание к своему творчеству.

Директор библиотеки С.И. Бородулина вручила героям встречи благодарственные письма, а проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Т.Б. Котлова отметила высокий уровень представленных работ и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с авторами. На мероприятии также присутствовали представители вузовских библиотек Ивановской области, которые интересовались техниками изготовления интерьерных кукол, росписями по керамике, задавали самые разные вопросы о трудоемкости работы и о том, каким образом художникам удается в каждой игрушке воплощать разные образы и характеры.

В завершении встречи авторы поблагодарили зрителей и призвали всех не отказываться от творческих порывов, находя в жизни место не только для работы, но и интересных хобби и увлечений.

Выставка-продажа будет работать в А-330 до конца апреля, с более подробной информацией о ней можно познакомиться в группах Студенческой редколлегии (https://vk.com/club141542422) и проекта «Зажги свою звезду» (https://vk.com/zz_project) ВКонтакте.
 

Посмотреть видео о выставке