Отряды из 160 "энергетических" студентов заработали в Ленобласти

 

Сегодня, 5 июля, в учебном комплексе ПАО "Ленэнерго" в Терволово состоялась торжественная церемония открытия четвертого сезона студенческих отрядов. На полтора месяца 160 студентов со всей России станут сотрудниками сетевой компании, сообщили там Online47.ru.

В восьми студотрядах "Ленэнерго" в этом году - 160 студентов второго-четвертого курсов вузов-партнеров компании: Санкт-Петербургского политехнического университета, Национального исследовательского университета "Московский энергетический институт", Горного университета, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Томского политехнического университета, Южно-Российского государственного политехнического университета, Ивановского государственного энергетического университета, Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I и Вологодского государственного университета.

Участники отрядов будут работать в восьми филиалах компании на территории города и области на специально созданных временных рабочих местах до 11 августа. Все студенты прошли серьезный отбор, прежде чем стали участниками отрядов "Ленэнерго".

Под руководством наставников представителям вузов предстоит изучить сетевое оборудование, приборы учета, ознакомиться с релейной защитой и автоматикой, побывать на осмотрах линий электропередачи вместе с оперативными бригадами, поучаствовать в техническом обслуживании сети 0,4 кВ, поработать на кабельном участке и увидеть все этапы работ по эксплуатации электрических сетей. Перед началом практики бойцы отрядов прошли инструктажи по технике безопасности, правилам охраны труда, получили комплекты парадной одежды и спецодежды, материалов и инструментов, а также допуск для работы с электрооборудованием.

Информация с сайта https://online47.ru/