Открыт очередной трудовой сезон студенческого отряда «Прометей-2019»

 

В Ивэнерго открыт очередной трудовой сезон студенческого отряда

В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» в шестой раз стартовал сезон студенческих энергетических отрядов. Руководители предприятия вручили Трудовую путевку студентам Ивановского энергетического колледжа и Ивановского государственного энергетического университета, объединенных в отряд «Прометей-2019».

14 бойцов студотряда будут трудиться на энергетических объектах Тейковского, Ивановского, Вичугского, Шуйского, Кинешемского районов электрических сетей и в Южной, Западной и Ивановской группах подстанций. Для ребят это возможность закрепить на практике теоретические навыки, полученные в образовательных учреждениях.

С приветствием к участникам студотряда обратились заместитель главного инженера-начальник управления обеспечения производства «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Станислав Фаткулин, директор Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов ИГЭУ Леонид Тимошин, заведующая учебно-производственной практикой Ивановского энергетического колледжа Юлия Мельникова. Они пожелали участникам во время работы в студотряде приобрести необходимые навыки, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами своего дела.

«Для многих ребят студотряд - первый опыт самостоятельной жизни. Здесь они учатся работать в команде, отстаивать свою точку зрения, видят реальный результат своей деятельности, становятся более ответственными. В свою очередь, мы, энергетики, всегда рады нашим надежным помощникам, считаем возрождение студотрядов абсолютно правильным решением», - отметил Станислав Фаткулин.

По традиции перед началом работ для студентов провели подробный инструктаж и проверку знаний правил охраны труда. Ребята побывали с экскурсией на подстанции «Ивановская-6» и получили фирменную одежду с символикой ПАО «Россети».

Информацию предоставил Департамент по связям с общественностью «Россети Центр и Приволжье»