В филиале «Ивэнерго» вручили трудовую путевку студенческому энергетическому отряду «Прометей»

 

3 июля состоялось открытие трудового сезона студенческого энергоотряда «Прометей». В этом году в течение полутора месяцев на энергетических объектах филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будут трудиться 9 студентов Ивановского государственного энергетического университета и 5 студентов Ивановского энергетического колледжа.

С напутственным словом к участникам студенческого энергетического отряда обратились проректор по учебной работе Ивановского государственного энергетического университета Алексей Гусенков и начальник ресурсного центра Ивановского энергетического колледжа Александр Астафьев. Они пожелали своим студентам успехов в практическом освоении знаний, полученных в стенах учебных заведений, и поблагодарили руководство филиала «Ивэнерго» за предоставленную ребятам возможность получить более четкое представление о выбранной профессии.

Вручая путевку, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Ивэнерго» Игорь Кайсин напомнил ребятам о необходимости самодисциплины, сплоченности, взаимовыручке, строгого соблюдения правил по охране труда при нахождении на энергообъектах и работе с электрооборудованием, а также пожелал удачного трудового сезона.

Перед торжественной линейкой студенты побывали с экскурсией на подстанции «Ивановская -6» и получили фирменную одежду с символикой ПАО «Россети». Перед началом работ сотрудники службы производственной безопасности и производственного контроля провели подробный инструктаж и приняли у студентов экзамен на знание правил по охране труда. Студенческий энергоотряд «Прометей» будет трудиться под руководством опытных наставников в производственных отделениях «Ивановские электрические сети» и «Кинешемские электрические сети».

В свою очередь, командир студотряда Дмитрий Шекерявый добавил, что бойцы «Прометея» настроены на серьезную и ответственную работу, и выразил надежду, что трудовая деятельность под руководством опытных энергетиков поможет всем ребятам стать квалифицированными специалистами в будущем.

Вишневская Н.В., пресс-служба филиала «Ивэнерго»