Профком преподавателей и сотрудников информирует: о подготовке новой редакции Коллективного договора

 

В связи с заключением Отраслевого соглашения по организациям Министерства образования и науки РФ на 2018 – 2020 годы началась работа по подготовке новой редакции Коллективного договора в ИГЭУ. Заниматься этой работой будут как представители администрации, так и представители профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников.

На первой встрече представителей было достигнуто соглашение о том, что изменения в Коллективный договор будут вноситься только в те разделы, которые затрагивает Отраслевое соглашение (раздел указан в скобках), например:

  • Условия найма и увольнения (IV. Трудовые отношения);
  • Оплата и нормирование труда (V. Оплата труда и нормы труда);
  • Рабочее время и трудовая дисциплина;
  • Время отдыха и отпуска (VI. Рабочее время и время отдыха);
  • Охрана труда (VII. Условия и охрана труда);
  • Социальные гарантии коллектива (VIII. Содействие занятости, повышение квалификации и закрепление кадров. IX. Социальные гарантии, льготы, компенсации).

Кроме этого, вновь разработанное соглашение между администрацией ИГЭУ и профсоюзом студентов и аспирантов, впервые будет включено в состав Коллективного договора в качестве его приложения.

Все члены трудового коллектива ИГЭУ могут вносить по этим темам свои предложения. Для этого необходимо текст предложений направить в профком по адресу admin@vc.ispu.ru или представить в печатном виде непосредственно в профком. Предложения должны отвечать трем принципам:

- не противоречить законодательству РФ и другим правовым актам в области трудового права и образования;
- не ухудшать существующий Коллективный договор в области прав работников;
- не быть анонимными.

По мере согласования сторонами изменений в Коллективный договор, их текст будет размещаться на странице профкома в разделе «Новости».

Новая редакция Коллективного договора будет приниматься на конференции трудового коллектива, которая ориентировочно планируется на 6 апреля 2018 г.

Проректор по организационно-административной работе Д.В. Тупицын

И.о. председателя профкома С.И. Евсин