«C.Н.О. – 2018»: о работе секции «Изучаем США»

 

26 марта 2018 г. в рамках III Региональной ежегодной молодежной научно-практической конференции «Социум. Наука. Образование-2018» состоялось заседание секции «Изучаем США», организованное кафедрой интенсивного изучения английского языка.

Комиссией в составе доц. Н.А. Дударевой и доц. О.А. Романовой были заслушаны доклады, посвященные истории, культуре, науке и современной жизни Соединенных Штатов Америки.

Лучшими докладами были признаны:

1 место – Левин Максим (4-11), Success is the Best Revenge (рук. Дударева Н.А.).

2 место – Куклева Ольга (ДПП «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», группа 6-2), The Best American Cartoons (рук. Дударева Н.А.)

Экспертная комиссия также отмечает высокое качество проведения мероприятия ведущей и автором сценария Куклевой Ольгой.

Организаторы конференции и кафедра интенсивного изучения английского языка поздравляют победителей и благодарят участников конференции и желают дальнейших успехов.

А теперь несколько слов от Натальи Анатольевны для участников «без официоза»:

Уважаемые студенты-участники конференции Изучаем США!

Еще раз большое спасибо за участие в конференции и за ту работу, которую вы проделали. Юра Кутумов выступал, как University professor, умудренный знаниями и опытом; Саша Костерин – спокойно, рассудительно, как на родном языке; Нарине Воробьева просто «раздавила» объемом терминологии и знаний об американском хлопке и сделала это так спокойно, как бы играючи. Полина Мицык очаровала произношением и четкой артикуляцией, А Регина Пелевина, заметно волнуясь, тем не менее, была эмоциональна и с хорошими звуками. Ну а Максим Левин и Оля Куклева, с такими разными и по содержанию и по манере подачи материала презентациями просто очаровали!!!

Все молодцы! Пожелания на будущее: не «беседовать» с экраном, больше внимания слушателям, знать текст на «6», тогда презентация будет на «5», одеваться и выглядеть профессионально.

Информацию и фото предоставили: руководитель секции доц. каф. ИИАЯ Дударева Н.А. и секретарь секции доц. каф. ИИАЯ О.А. Романова