Книга месяца: авто – не роскошь, а жизненное пространство

 

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Книга месяца» мы решили отступить от сложившейся традиции и познакомить вас с изданием из фонда абонемента научной литературы. Ведь обычно читатели спешат к нам за монографиями, материалами конференций и научными трудами, но с приближением лета пора подумать о чтении не только для ума, но и для души…

Не секрет, что в современном мире автомобиль – это пропуск в особое пространство свободы, движения и комфорта. Поворот ключа – и вы наедине с дорогой и самим собой. Неважно – профессионал вы, или делаете первые шаги в автомобильном мире, стать умнее на дороге, используя чужой опыт, избежать многих ошибок, особенно трагических – цель Юрия Гейко, автора книги «Дураки, дороги и другие особенности национального вождения». Вам никогда не казалось, что автомобилю знакомы ваши привычки? Он ждет вас на стоянке долгими ночами, радуется вашему появлению рано утром, но молчит, потому что железный. А можно ли научиться разговаривать со своим автомобилем на одном языке? «Если жизнь человеческую уподобить дороге, то беды происходят с нами тогда, когда мы оказываемся в ненужное время в ненужном месте. И наоборот – и тогда судьба поворачивается к нам лицом. Эта книга не о «железках» –основная тема не они, а система «Человек – Автомобиль». Поэтому главное здесь – рассказ о человеке за рулем».

Те, кто в пути включает «Авторадио», наверняка уже знакомы с лучшим автожурналистом России, кандидатом в мастера по автоспорту Юрием Гейко. Книгу «Дураки, дороги и другие особенности национального вождения» автор считает главной, итоговой в своей жизни. Прочитав эту книгу, мы уверены, что увлекательное повествование поможет и вам извлечь из написанного пользу.

Книга Юрия Гейко «Дураки, дороги и другие особенности национального вождения», и другая интересная познавательная литература ждет вас на абонемент научной литературы (А-18).

Удачи на дорогах!

Людмила Суворова